Кому и как носить женские брюки-чинос: стильные советы от Mario Muzi



А вы знали, что некоторые предметы из женского гардероба достаточно универсальные и стильные, но при этом остаются малоизвестными? Например, брюки-чинос, которые незаслуженно остаются незамеченными большинством модных девушек. В чем же их особенность, и как их носить, чтобы выглядеть действительно стильно и актуально? Разберемся дальше!

Кому подходят женские брюки-чинос и в чем их специфика

Оригинальный силуэт, балансирующий между деловым и свободным стилем – главная характеристика таких штанов. Брюкам-чинос свойственны складочки на талии, срезанные по бокам карманы и свободные штанины, которые слегка сужаются к низу. Материалы для них принято выбирать легкие, отдавая предпочтение пастельным оттенкам.

Из-за специфики своего кроя брюки-чиносы подходят далеко не всем. Стилисты рекомендуют носить их девушкам с фигурой «песочные часы» и «перевернутый треугольник», В первом случае получится подчеркнуть красоту фигуры, а во втором – компенсировать недостачу в бедрах. Поэтому девушкам с пышными бедрами и массивными лодыжками не рекомендуется этот фасон.

Что касается роста, то особых ограничений нет: высоким дамам можно надевать укороченные брюки-чиносы, а низеньким – стандартный по длине фасон. В любом случае, каблуки исправят все.

Как и с чем носить женские брюки-чинос

С чем носить брюки чинос

Поскольку этот фасон не соотнесен на все 100% с каким либо стилем, то сложно угадать, где он будет уместным, а где – лишним. Очевидно, что для деловых серьезных встреч брюки-чинос – не вариант, как и для больших торжеств. В повседневной жизни и не строгом дресс-коде можно смело их надевать.

Носить чиносы можно со следующими вариантами одежды:

  • однотонная светлая рубашка или блуза простого кроя для повседневных образов;
  • приталенный жакет с укороченными рукавами, надетый поверх строгой рубашки –идеально для офисной обстановки;
  • укороченный однотонный свитер или свитшот на несколько тонов светлее штанов – подойдет как для рабочей атмосферы, так и для неформальных аутфитов;
  • базовый гольф или простой тонкий свитер – также уместен в повседневной и рабочей жизни.

Что касается обуви, то выбор здесь огромен, особенно если подбирать модели в Mario Muzi:

  • эспадрильи, слипоны, кеды и балетки – для прогулок, путешествий и просто повседневных образов;
  • туфли на шпильке или устойчивом каблуке – для рабочего наряда лучше не придумать;
  • босоножки на каблуке или платформе – для непринужденных летних look`ов.

Кроме того, можно купить ботильоны в Украине (ведь качество многих моделей не уступает итальянским) или ботинки в мужском стиле – получится достаточно интересный образ в стиле casual.

Как видите, брюки-чинос – интересная и неоднозначная модель, которая с правильно подобранным нарядом способна сделать ваш образ свежим и оригинальным!