Киа Спортейдж – вперед в будущее!



Не так давно на украинском рынке появился новый Киа Спортейдж, который ждали многие поклонники этой марки. Кроссовер интересен, как внешне, так и своей начинкой.

Обзор авто

С 2016 года производится четвертое поколение Sportage, которое было представлено в 2015 году на Международном франкфуртском автосалоне. Для украинского рынка это авто оснащено многими высокотехнологическими функциями безопасности и комфорта. Понижен уровень шума и вибраций. Увеличена колесная база, которая обеспечивает большее пространство для водителя и пассажиров.

Новинка доступна с 12 цветами кузова и с 8 вариантами оформления интерьера.

Чтобы узнать, где и как купить Киа Спортейдж, достаточно ввести несколько запросов в поисковике. В верхних строках списка результатов обратите внимание на AUTO.RIA – это онлайн-площадка №1 среди сайтов для продажи авто в Украине. Здесь представлен огромный выбор различных транспортных средств, и каждый день около 1400 авто находят новых владельцев. На этом сайте вы легко сможете подобрать для себя автомобиль Киа Спортейдж.

Характеристики транспортного средства

Общие характеристики автомобиля Киа Спортейдж:

  • тип кузова легкового авто: внедорожник;
  • дверей: 5 шт.;
  • посадочных мест: 5 шт.;
  • класс транспортного средства: J (кроссовер);
  • расположение руля: с левой стороны;
  • производитель: Южная Корея;
  • год выпуска: 2016.

Тип мотора, трансмиссия, расход топлива кроссовера

Киа Спортейдж предлагается с несколькими типами современных движков: 2-х литровым MPI, 1.6 литровым T-GDI, 2-х литровым CRDi. У каждого из них – по шестнадцать клапанов. Показатели максимальной мощности варьируется от 150 до 185 лошадиных сил. Мотор MPI, T-GDI работает на бензине АИ-95, CRDi – на дизеле EN590.

Автомобиль Киа Спортейдж с движком MPI комплектуется 6-ти ступенчатой трансмиссией MT и АТ. Если установлен тип T-GDI, то вместе с ним работает коробка-робот DCT в 7-ми ступенчатом исполнении. У 2-х литрового CRDi – 6-ти ступенчатая трансмиссия АТ.

Кроссовер комплектуется многорычажной подвеской либо в виде стойки MacPherson. Максимальная скорость, которую он может достигать – 201 км/ч (для 2-х литрового движка CRDi), 180-186 км/ч (для движков MPI, T-GDI).

Расход топлива кроссовера также зависит от типа мотора. Для MPI с трансмиссией MT на 100 км по городу характерен расход 10,7-11 л, по трассе сжигается 6,3-6,7 л; у трансмиссии АТ показатели расхода по городу составляют 10,9-11,8 л, по трассе расходуется 6,1-6,7 л бензина. 1.6 литровый T-GDI сжигает в городских условиях 9,2 л бензина, по трассе 6,5 л. Аналогичные показатели у CRDi составляют 7,9 л дизельного топлива по городу, 5,3 л на трассе.

Внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками Киа Спортейдж перед покупкой авто.

Безопасность

Новый автомобиль получил самый высокий рейтинг безопасности в краш-тестах Euro NCAP.

Широкое применение новейших высокопрочных сталей позволило при производстве Киа достичь высоких показателей жесткости кузова, улучшив управляемость, безопасность и акустический комфорт.

Шесть подушек безопасности, системы ESР, BSD, HAC+DBC, EBD, ABS, TSA делают поездку на кроссовере более безопасной и уверенной.

Отзывы

Если вы не уверены, стоит ли покупать Киа Спортейдж, или не знаете, как выбрать Киа Спортейдж при покупке и на что обратить внимание – ознакомьтесь с отзывами водителей этого авто.

Впечатления от автомобиля Sportage, в основном, положительные. Украинские автолюбители с восторгом отзываются о дизайне машины и интерьере салона. Отличная комплектация и небольшой расход топлива привлекают желающих приобрести новую модель авто. Однако многие водители считают, что цена на кроссовер завышена, а также отмечают, что подвеска – жестковата. В целом же, собственники авто довольны уютной, комфортабельной и вместительной машиной.

Киа Спортейдж – прекрасный вариант как для любителей практичности кроссовера, так и для ценителей спортивного стиля, комфорта и ультрасовременного оснащения.