Жидкие обои – новое слово в косметическом ремонте



Привычный всем отделочный материал – обои на той или иной основе до сих пор являются одним из основных способов отделки стен и других аналогичных поверхностей. Но время не стоит на месте и на рынке отделочных материалов появляются новые виды. Одним из таких материалов являются жидкие обои, декоративное финишное покрытие, в котором сосредоточено все лучшее, что есть от обоев, лакокрасочного покрытия, декоративной штукатурки. В жидких обоях нет никаких синтетических дополнений, это материал создавался исключительно из натурального сырья и компонентов – целлюлозной смеси и безвредных декоративных компонентов волокна.

Косметический ремонт квартир под ключ, сделанный с финишной отделкой жидкими обоями, позволит избавить квартиру от такого явления, как осаждения пыли на стенах, да и то, что такая отделка не горит, также относится к плюсам.

Помимо квартир, жидкие обои начали широко использовать для того, чтобы красиво и оригинально отделать офисы, рестораны и кафе, гостиницы и торговые комплексы. Учитывая, что жидкие обои обладают широкой цветовой гаммой, они в сочетании со стеклянными перегородками торговых и гостиничных комплексов создадут непередаваемый визуальный эффект, который может изменяться в зависимости от конкретного назначения помещения. Изюминкой использования жидких обоев является то, что с их помощью опытные мастера могут нарисовать настоящую картину в необходимом стиле, что будет только привлекать взгляды посетителей. Помимо всего прочего, этот новый отделочный материал совершенно безопасен для самых маленьких детей, что особенно актуально, когда малыш начинает ползать и проконтролировать его перемещения становится все сложней.

По отношению к обычным видам обоев жидкие имеют ряд преимуществ, главные из которых:

- простота в использовании;
- возможность нанесения на изогнутые или декоративные поверхности, на плоскости с углами и т.д.;
- возможность нанесения на неровные или поверхностями с небольшими трещинками;
- такие обои легко поменять частично или полностью;
- обои мало гигроскопичны, могут впитывать часть влаги и отдавать ее потом, когда становится слишком сухо;
- имеется возможность снимать или наносить несколько раз;
- они пожаробезопасны и экологичны;
- имеется возможность расписывать стены и создавать панно на стенах;
- благодаря осматическим свойствам не образуют пузыри и швы;
- на них не влияют солнечные лучи.

К недостаткам можно отнести длительное время высыхания, минимум двое суток. Кроме того, в помещениях с высокой влажностью жидкие обои применять не рекомендуется.

По материалам https://rhombus.design/services/kosmeticheskij-remont/