Покупка качественной и прочной медной ленты для витражей в Харькове



Многими частными мастерами и производственными предприятиями применяются материалы, которые имеют повышенную устойчивость к коррозии, электро- и теплопроводимость. Один из наиболее популярных и востребованных материалов – медная лента для витражей.

Основные особенности и достоинства

Лента имеет вид тонкой полосы, которая отличается идеально ровным сечением, а выпускается в виде рулонов и бухт. Изготавливается лента холоднокатаным методом из сплавов меди (М1, М2 и М3) с минимальным содержанием кислорода, благодаря этому материал обладает повышенной устойчивостью к коррозиям, гибкостью, пластичностью, паяемостью и свариваемостью.

Исходя из сферы применения, в компании «Ольга» можно купить медную ленту следующих размеров:

  • ширина: от 1 до 60 см;
  • толщина: от 50 микрон до 2 мм;
  • немерная длина: от 10 метров.

Исходя из состояния сплавов, ленты бывают мягкими, твёрдыми и полутвёрдыми. Также эти полосы могут предназначаться для общего применения или изготавливаться с уникальными свойствами:

  • нестандартная глубина вдавливания;
  • улучшенная прогибаемость;
  • увеличенная токопроводимость (для использования в конденсаторах, трансформаторных обмотках);
  • сниженная токопроводимость (для радиаторных пластин).

Особенности лент для витража

Очень часто в нашей компании «Ольга» заказывают ленты, предназначенные для сборки витражей. Изготовление такого остекления имеет следующий принцип: в согласии с первоначальным рисунком мастера вырезают по шаблону и обтачивают стеклянные элементы (с конкретными размерами, формой, цветами). Далее край стеклянных частиц нужно обернуть лентой. При этом металл приклеивают к стеклу для обеспечения повышенной надёжности собираемых конструкций. Для этих целей используется специальный клей.

После того как мастер подготовит все элементы, он выкладывает в согласии с первоначальным рисунком, плотно прижимая и припаивая их друг к другу. Чтобы композиция была максимально прочной, она помещается в специальную раму, которая также припаивается к витражу. После окончания сборки область пайки обрабатывают кислотой, вследствие чего полосы становятся более тёмными.

Покупка медной ленты

Купить медную ленту можно в нашей компании «Ольга». Мы предлагаем и другие виды цветного проката, а также электродвигатели для различного оборудования. Узнать точную цену на электродвигатели и другие товары можно на нашем сайте: https://olgacvetmet.com/elektrodvigateli/.