Как купить качественные медицинские товары: особенности выбора матрасов и ходунков



Выбор медицинских товаров - это сложный процесс. Следует обращать внимание не только на технические характеристики, но и на стандарты качества, принятые по всему миру.

Особенности продукции

Дабы купить матрас противопролежневый и не ошибиться с выбором, следует отметить, какими характеристиками должен обладать данный товар, чтобы считаться качественным и безопасным для здоровья пациента. Подобный тип изделий представляет собой секции, заполненные воздухом. Их количество, размер и форма могут отличаться в зависимости от выбранной модели. Одним из самых безопасных материалов для изготовления таких матрасов считается поливинилхлорид. Он абсолютно безопасен, поскольку не относится к токсичным веществам, соответственно, не вызывает аллергических реакций, отторжения и т.д.

Секции зачастую стоят в шахматном порядке и заполняются при помощи автоматического компрессора. Такой подход к размещению выпуклых частей матраса эффективно устраняет проблему пролежней, так как дает возможность коже дышать, не прерывает кровообращение. Стандартная модель предназначена для лежачих больных весом до 120 кг.

Существуют специальные модели, которые укомплектованы устройством, способным изменять давление воздуха в ячейках, создавая эффект массажа. Это благоприятно влияет на состояние больного, способствует восстановлению кровообращения и поднятию мышечного тонуса.

Если речь идет о покупке вспомогательных устройств, например, ходунки для взрослых на колесах, следует понимать, что от выбора зависит, будет ли пациенту комфортно передвигаться, их особенности можно просмотреть на сайте. Следовательно, важно выбрать то устройство, которое будет удовлетворять потребности больного.

Наши преимущества:

  • только качественное оборудование, аппаратура и медицинские устройства, отвечающие всем европейским стандартам и являющиеся абсолютно безопасными в использовании;
  • изделия проходят регулярную проверку на выявление токсичных и экологически небезопасных компонентов, которые способны повредить не только окружающей среде, но и здоровью человека;
  • большое разнообразие ассортимента дает возможность выбрать модель по средствам, не прибегая к услугам сторонних реализаторов;
  • приемлемая ценовая политика, позволяющая купить требующиеся товары с учетом индивидуальных финансовых возможностей;
  • наличие опытных консультантов, которые помогут определиться с покупкой, учитывая все личные требования и пожелания, потребности в отношении функционала и предназначения изделия.