Каким должен быть современный строительный инструмент



Для любого строительства, будь это работы профессионалов или любителей, необходим полный набор инструмента, чтобы работать, а не отвлекаться на поиски нужного рабочего предмета. Профессиональный инструмент должен выдерживать длительную нагрузку, поэтому к нему предъявляются повышенные требования в плане качества. Особенные требования предъявляются к электрическому инструменту, такому как перфораторы Sea-tools, электродрели, шуруповерты, болгарки, бензопилы.
Эти инструменты по качеству должны превышать любительские, и, соответственно, их цена заметно выше.

Другая группа инструментов, без которых практически невозможно работать – это группа измерительных и ручных инструментов. К группе измерительных инструментов нужно отнести:

- пузырьковый уровень, ватерпас, который в большинстве случаев заменяет угольник и линейку;
- нивелир обычный или лазерный. Служит для определения горизонталей;
- дальномер, электронный или лазерный. Предназначен для измерения расстояний и разметки территории;
- для определения вертикальности применяется отвес;
- группа слесарных инструментов, которая включает в себе: пробойник, слесарный молоток, плоскогубцы;
- для измерения размеров используются рулетка. Раньше рулетки были матерчатые, но сейчас в ходу более практичные, металлические и пластиковые.

Промышленность выпускает рулетки разных размеров.
Одним из самых распространенных и востребованных инструментов является ручной. Любой вид строительной деятельности требует ручной обработки и доводки до кондиции. К этой группе можно отнести молотки, топоры, пилы, зубила, ломы, ключи.

К группе малярного инструмента относятся валики, кельмы, шпатели, мастерки, кисти. От качества самого инструмента зависит качество отделочных работ, поэтому экономить на этой группе не имеет смысла, иначе отделочные работы нужно будет повторять вновь и вновь.

Как для профессиональных строителе, так и для любителей при проведении строительных работ необходимо качественное специальное оборудование, такое как:

- компрессоры разной мощности и емкости;
- сварочные аппараты различных типов и мощностей;
- бетономешалки разных объемов;
- тачки, лестницы, стремянки.

Отдельной строкой проходит спецодежда и расходные материалы. Современная спецодежда должна быть одновременно и гигиеничной, и прочной, а также не стеснять движений. Дыхательные пути, глаза, руки, лицо должны быть в безопасности.

К группе расходного инструмента относятся сверла, буры, зубила, разрезные алмазные диски. От их качества зависит и длительность использования.
По материалам sea-tools.com.ua/catalog/ruchnoy_i_elektorinstrument/72/filter/27726-k-dnipro-m.