Инфракрасный нагреватель - самое экономичное устройство для любого помещения



Современный инфракрасный нагреватель – устройство, использующее ИК-лучи для обогрева помещений. Корпус устройства не нагревается, как у обогревателей других типов, а согревает ближайшие поверхности излучением, аналогичным солнечному свету. Такие устройства безвредны и могут использоваться в любых помещениях.

Виды устройств с инфракрасным излучателем

Любой ИК-обогреватель имеет конструкцию одного типа: излучатель согревает, а отражатель направляет поток тепла в нужную сторону. Приборы могут работать от электричества, на газе или дизтопливе. Устройства могут монтироваться на стенах, на полу и на потолке.

К преимуществам обогревателей инфракрасного типа пользователи единогласно относят следующие:

  • обогрев, который начинается почти сразу после включения прибора,
  • производительность, составляющая более 90%,
  • нет движения воздушных тепловых потоков, высушивающих воздух,
  • есть возможность обогреть только часть комнаты,
  • заметная экономия на оплате электроэнергии,
  • доступная цена продукции для любого покупателя.

Тип регулятора мощности влияет на точность настройки температуры в комнате и общую атмосферу комфорта в доме. 2 кВт затрачивает ИК-нагреватель для достаточного обогрева 10 квадратных метров.

Нагревательные элементы разделяются по материалу, из которого они сделаны:

  • керамический элемент регулирует нагрев самостоятельно и представляет собой трубку из керамики с защищённой металлической спиралью внутри,
  • карбоновый обогреватель обладает спиралью из фуллерена – углеродного волокна, вставленного в кварцевую трубку,
  • кварцевый нагреватель излучает ИК-лучи при помощи вольфрамовой нити, заключенной в стеклянную трубку,
  • микатермический элемент представляет собой пластинку из нескольких слоев из натуральной слюды.

Инфракрасные обогреватели не создают тепловых воздушных потоков и не только не вредят, но и приносят пользу здоровью обитателям дома.

Закажите экономичный обогрев инновационным методом

Интернет-магазин компании «Билюкс» предлагает технологичные нагревательные приборы для бытовых и производственных помещений. Стоимость каждой модели зависит от ее мощности, количества потребляемой электроэнергии и типа монтажа. Выбирайте из онлайн-каталога, делайте заказ на сайте, и мы доставим вам самый экономичный обогреватель в любой город Украины. Вы можете забрать товар самовывозом с нашего склада. Подробности об оплате и доставке груза объяснит дежурный консультант по телефону, который вы найдете на страницах сайта фирмы «билюкс».