Квалифицированное лечение кисты зуба в стоматологии Надежда



Причин зубной боли бывает множество, и только опытный врач сможет определить, почему началось воспаление и болевые ощущения. Иногда при неквалифицированном лечении или употреблении твердой пищи возникают микротравмы, в них попадают микробы, и в десне развивается гнойная инфекция. На месте микротрещины возникает новообразование, которое сначала себя никак не проявляет. Болеть киста зуба начинает уже в запущенном случае, когда она вырастает до больших размеров. Диагностируют эту проблему чаще всего с помощью рентгеновских снимков.

Чем опасна киста

Постепенно разрастаясь, опухоль затрагивает и другие участки. Поражаются лимфоузлы, пазухи носа, внутренне ухо. Если кисту не лечить, ее последствиями могут стать такие серьезные заболевания, как гайморит, отит. Иногда она даже перерастает в злокачественное образование. При отсутствии своевременного лечения происходит разрушение костных тканей. Если киста лопнет, и гной попадет в организм, это приведет к заражению крови, абсцессу или флегмоне.

Как производится лечение кисты

Современные технологии позволяют сохранить зуб, особенно если киста диагностировалась на ранней стадии. Способы лечения разделяются на хирургические и терапевтические. Последние являются наиболее предпочтительными, так как они менее болезненны.

Квалифицированные стоматологи в клинике «Надежда» выполняют качественное лечение кисты любого размера. Технология лечения заключается в следующем. Врач рассверливает зуб для того, чтобы произвести очистку и расширение каналов. Предупредить заражения позволяет применение специально предназначенных для этого антисептиков. Лечение самой опухли осуществляется введением антибиотика и других лекарств, способствующих высасыванию гноя и заживлению раны. После того, как воспаление купируется, устанавливают временную пломбу, которая через несколько месяцев меняется на постоянную (если киста полностью устранена).

Качественные услуги в стоматологии «Надежда»

Наша стоматология оказывает большое количество профильных услуг по лечению заболеваний зубов. Мы быстро и безопасно устраним воспаление и избавим вас от боли. Еще одна наша специализация - исправление прикуса у детей и взрослых. На странице https://dentist.kh.ua/keramicheskie-brekety читайте про керамические брекеты, являющиеся отличным средством для выпрямления зубов. В стоматологии «Надежда» вы забудете о боли и обретете красивые и здоровые зубы!