4 совета для изучения английского



В современном мире знание иностранного языка – необходимость, а не привилегия. Поэтому каждому нужно изучать его самостоятельно, а лучше записаться на курсы английского в Киеве. Так вы сможете продвигаться по службе, чувствовать себя свободно и уверенно за рубежом, читать иностранную литературу и прочее. Все языковые практики основаны на чтении, слуховом восприятии, письме и говорении.

Читайте!

Если будете много читать на английском, быстрее освоите грамматику и нахватаетесь больше незнакомых иностранных слов. Чтение книг и рассказов в оригинале – верный путь к расширению словарного запаса. Выписывайте незнакомые слова, пользуйтесь словарем. Подбирайте тексты в соответствии с вашим уровнем знаний. Слишком сложные обороты могут лишь испугать и отбить желание к чтению зарубежной литературы в оригинале. Поэтому начать лучше с детских рассказов и сказок. Они написаны понятными простыми словами.

Пишите!

Письмо на английском – занятие трудное не только из-за мудреной орфографии, но и по причине наличия 16 времен, а также огромного количества неправильных глаголов. Но вы все равно пишите. Оставляйте себе записки, ведите дневник, блог, что угодно. Ищите друзей по переписке, в идеале – носителей английского языка. Не бойтесь общения из-за ошибок. Да и общение через электронную почту или социальные сети намного проще живого диалога.

Говорите!

Разговор – самая трудная часть обучения английскому. И это одна из главных причин пойти на курсы. Ведь там вас научат правильному произношению, вы найдете собеседников, плюс языковая школа – один из самых простых способов окунуться в языковую среду. Пусть ненадолго, но каждый член группы общается на английском.

В домашних условиях научиться говорить по-английски можно, разговаривая с самим собой. Рассказывайте себе о своих планах, пересказывайте книги, фильмы. Учитесь думать по-английски.

Слушайте!

Для понимания собеседника вам нужно научиться воспринимать английскую речь на слух. В этом помогут языковые курсы, фильмы с субтитрами, аудиокниги. Не беритесь сразу за сложные материалы. Пусть это будут киноленты или сериалы, которые вы много раз смотрели. Слушайте музыку на английском языке, при этом вслушивайтесь в слова, и старайтесь понять, о чем поет исполнитель.

Помните, что английский для начинающих – это вершина, которую вы в силах покорить при наличии грамотного педагога и вашем усердии.