Приближается юбилейный азиатский мебельный форум в Шанхае



Одной из самых важных бизнесс-платформ в области мебельной промышленности Азии является CIFF форум, который уже в 40-й раз будет проходить в Шанхае в середине сентября 2017 года. На отдельных площадках форума представят самые основные направления, такие как:

- дом мебели;
- декор, меблировка, текстиль;
- офисная мебель;
- уличная мебель;
- оборудование и комплектующие мебельной промышленности.

Выставка CIFF – Шанхай 2017 пройдет под девизом «Bette Life, Bette Work». На форум собираются приехать более 2000 участников и примерно 95 000 посетителей со всего мира, среди которых примерно 90% являются профессионалами в своем деле. Выставка будет проходить в National Exhibition & Convention Centre di Shanghai, Hongqiao.

Выставка расположится на площади около 400 000 кв.м и постарается охватить практически всю цепочку производства мебельной промышленности, начиная с производства и заканчивая готовой продукцией, которой соответствует концепция Whole Home Décor. Часть новинок можно приобрести через интернет-магазин мебели от производителя.

Организаторы форума решили предложить расположить экспозицию инновационным способом, при котором все пять основных секторов, которые будут оформляться на CIFF, расположатся по цепочке, взаимно дополняя друг друга. Один из основных секторов – Moden Home Furniture, который будет расположен на первом этаже, займет 7 павильонов, в каждом из которых будут собственные тематики и задачи.

Следующим этапом развития выставки CIFF – Шанхай, который должен состояться в 2018 году, организация-организатор выставки China (Shanghai) International Furniture Machinery & Woodworking Machinery Fair будет проводить ее совместно с China Foreign Trade Guangzhou Exhibition General Corp. & Adsale.

Но перед проведением такого широкоформатного азиатского форума пройдет очередная выставка iSalone 2018 – Миланская мебельная выставка и салон в Италии.

Это своего рода ответ Азии. На Миланском салоне примут участие ведущие производители мировой мебельной индустрии, которые представят последние тренды в области интерьера, дизайна посетителям, которые прибудут в Милан со всего мира. Главный выставочный центр Fiera Milano расположит основные экспозиции на 230 000 кв.м, а неподалеку, в зоне Тортона расположатся шоу-румы и арт-объекты.

Полувековая история Миланского форума свидетельствует, что в настоящее время в мире сформировались несколько центров выставок развития мебели и мебельной промышленности. И Шанхайский форум отлично дополняет Миланский, демонстрируя все новинки в такой популярной теме, как мебель.