Где выгодно приобрести профессиональную кофемашину



Профессиональные кофемашины, применяемые в кафе, являются отличным подспорьем, позволяющим готовить различные напитки необычайно быстро. Подобная техника обладает массой преимуществ, но вот цена у них не самая доступная. Однако сейчас купить кофемашину можно по необычайно выгодной цене в интернет-магазине Coffemobil. В нем представлен солидный ассортимент подобного оборудования, причем цены необычайно низкие и дают возможность приобрести действительно качественный аппарат.

Преимущества профессиональных аппаратов

Сейчас кофейни являются довольно выгодным бизнесом, но бизнес еще находится на этапе становления, можно рассмотреть вариант с арендой оборудования. Однако если принято решение о покупке кофемашины, то необходимо знать, что они бывают автоматические и полуавтоматы. В первом случае все машина делает абсолютно сама, согласно заданным настройкам. С полуавтоматами все гораздо сложнее, требуются определенные навыки, а вкус напитка во многом зависит от правильности заданных настроек. Также подобные модели не комплектуются кофемолками, что является серьезным недостатком.

Хотя в грамотных руках все кофемашины справляются со своей основной задачей, приготовление напитков, на отлично. Среди преимуществ подобных аппаратов можно отметить следующие моменты:

  • простота эксплуатации,
  • ускорение процессов и экономия времени,
  • возможность готовки сразу нескольких вариантов напитков,
  • поддержание требуемой температуры.

Как правильно подобрать профессиональную кофемашину

Первостепенно необходимо определиться с функционалом аппарата. Многие посетители кафе приходят не только за обычным эспрессо, но и за латте, мокко, американо и другими видами кофейных напитков. Соответственно, чем функциональнее кофемашина, тем больше клиентов удастся привлечь.

Также неплохим подспорьем будет дисплей. Такая опция существенно ускорит работу, так как на дисплее будет отображаться вся важная информация о текущем состоянии аппарата.

Опция дозирования жидкости позволяет экспериментировать с напитками. В не до конца наполненные чашки можно добавлять определенные ингредиенты, за счет этого можно расширить ассортимент кофейных напитков.

Конечно, функционал современных кофемашин необычайно широк. Поэтому необходимо сразу определиться с функциями, которые действительно будут нужны. Соответственно выбрать подходящую модель будет существенно проще.