Контактные линзы: основные преимущества



Контактные линзы: основные преимущества

На просторах Интернета разворачиваются настоящие баталии по вопросу выбора средств коррекции зрения. Одни пациенты предпочитают очковые, другие – контактные. Мы считаем, что линзы более современное и удобное средство, способное упростить жизнь всем «очкарикам». Продаются контактные средства даже в Интернете. К примеру, интернет-магазин http://kievlinza.ua/catalog/kontaktnye-linzy/ предлагает линзы от лучших мировых производителей.

Чем удобны линзы:

  1. Плотно прилегают к роговице, потому гарантируют постоянно четкое зрение;
  2. Не ограничивают периферийного зрения;
  3. Позволяют заниматься спортом;
  4. Не запотевают;
  5. Позволяют носить солнцезащитные очки и лыжные маски;
  6. Практически не имеют противопоказаний.

Главная особенность контактных средств коррекции заключается в индивидуальном подходе к их выбору. Пациент может выбрать материал, цвет\оттенок, удобный для себя режим ношения и план замены. И что еще приятнее, по окончанию срока ношения предыдущих, можно попробовать другой вид линз. И это никак не скажется ни на здоровье глаз, ни на кошельке. Согласитесь, с очками так не поэкспериментируешь.

Как линзы изменят вашу жизнь?

Первое, к чему необходимо привыкнуть – ежедневная процедура промывания. Даже если вы выберите средство непрерывного ношения (которое можно не снимать на протяжении длительного периода), иногда вам придется снимать и промывать линзы. Первые несколько раз процедура подготовки контейнера и промывания корректирующего средства может показаться длинной. Но неделю спустя, вы научитесь ухаживать за линзами, тратя на это пару минут.

Второе – новые правила нанесения макияжа и обращения с различными аэрозолями. Существует много мифов о несовместимости контактных средств и линз. Большая часть из них – неправда. Вам нужно запомнить простую последовательность: сначала надеваете линзы, потом наносите макияж. Откажитесь от сыпучих теней и обсыпающейся туши. Если вам нужно воспользоваться лаком для волос или дезодорантом – делайте это, закрыв глаза. А еще лучше пользоваться такими средствами до надевания линз.

И последнее, к чему вам придется привыкнуть, – к ощущению свободы и беззаботности. Забудьте о чехле для очков в сумке и о том, что их нужно протирать по несколько десятков раз за день. У вас больше нет причин не бегать по утрам, не кататься на роликах и вообще вести активный образ жизни. А главное, забудьте о тумане, накатывающемся на глаза каждый раз, когда зимой вы заходите в магазин или общественный транспорт. Линзы стоят того, чтобы их попробовать.