Правила выбора минитрактора



Владельцам земельных участков при выборе минитрактора приходится принимать во внимание множество технических параметров. Это позволяет обзавестись техникой, полностью соответствующей всем существующим потребностям. Правильно выбрав агрегат, вы сможете существенно облегчить свой труд и быстро выполнять любые виды работ.

На что обращать внимание?

Узнать подробнее о правилах выбора подобных агрегатов можно на сайте интернет-магазина Агротехника. Там вы сумеете приобрести минитрактор по заманчивой цене. Для обработки маленького участка подойдет техника небольших размеров и средней мощности. Минитрактор должен обладать хорошей маневренностью и проходимостью, иначе он не сумеет развернуться.

Отлично, если техника будет оснащена трехточечным навесным механизмом, а также валом отбора мощности и раздельным тормозом. Такой трактор позволит вам собирать урожай, пахать, культивировать и мульчировать. С его помощью вы сможете без труда транспортировать различные грузы.

Учет мощности техники

Для участка, имеющего площадь 5 гектар, будет достаточно техники, обладающей мощностью 24 л.с. У таких тракторов двигатель, как правило, четырехтактный, работающий на дизеле. Менеджеры онлайн-магазина помогут вам с выбором подходящей модели. Благодаря им вы получите агрегат, который позволит вам обрабатывать земельный участок без проблем.

У полноприводных моделей тяговая сила значительная, а заднеприводные позволяют регулировать переднюю колею. Для полноценной обработки земельного участка подойдет полноприводный трактор, а для обработки междурядий выбирайте заднеприводную технику.

Вы можете подобрать к трактору разнообразное навесное оборудование. Оно также представлено в интернет-магазине. К нему относят стеблеизмельчители, картофелекопалки, почвофрезы, овощные и зерновые сеялки, дисковые бороны, грабли и т.д. Для транспортировки грузов вам понадобится прицеп. Он может выдержать вес в 2—5 т.

Чтобы пользоваться универсальным навесным оборудованием, покупайте трактор, к которому допустимо прицеплять разнообразные инструменты, облегчающие жизнь фермеров. Если техника может работать лишь с оригинальным оборудованием, это значительно сузит круг выбора различных приспособлений, поэтому выбирайте модель, функционирующую с любыми навесными инструментами. Это позволит вам осуществлять всевозможные виды работ на своем земельном участке.