Особенности помповых ружей



Помповое ружье является традиционным типом стрелкового оружия, которое отличается дешевизной, надежностью и простой в использовании. Купить помповое ружье можно на замену полуавтоматическим видам оружия. В умелых руках показатель скорострельности такого ружья не уступает полуавтомату. Емкость магазина, общая компактность конструкции и универсальность в плане выбора патронов позволяет использовать помпы для охоты и стендовой стрельбы. 

Помповое оружие может нанести значительный вред при попадании. Травматический пистолет, как известно, часто становится причиной серьезных травм при попадании снаряда с небольшого расстояния. Помповое ружье в соответствующих условиях станет причиной летального исхода. Чтобы снизить риск несчастного случая, можно легального использования холостые патроны с картечью или резиновыми пулями.
Скорость первого выстрела у помпового оружия повышена, если сравнивать с популярными моделями полуавтоматических ружей. Скорость перезарядки и точность стрельбы при этом зависит исключительно от навыков стрелка. Использовать помповые ружья можно специально для усложнения процесса охоты. В процессе покупки следует обратить внимание на конструкционные особенности оружия и страну его производства. Некоторые оружейные компании используют незначительное обновление конструкции для привлечения внимания потенциальных покупателей.

Новые технические решения повышают стоимость товара, но не всегда способствуют улучшению процесса стрельбы. В первую очередь следует обратить внимание на модификации. Значительно улучшить качество стрельбы позволит установка современного прицельного устройства, надежного ствола и приклада. Подобные конструкционные элементы можно покупать отдельно от ружья, комбинируя их между собой. Продуманная до мелочей модификация оружия позволит значительно повысить качество прицеливания, скорость и общее удобство во время стрельбы. Конфигурацию ружья можно приспособить для охоты и спортивных целей.

Особое внимание следует обратить на комфортность сборки и разборки выбранного оружия. Для начинающих стрелков подобный нюанс является решающим. Конструкция должна с легкостью собираться в полевых условиях. Разборка оружия в основном требуется во время его перевозки. При этом помповые винтовки компактные, поэтому разбирать их необязательно.