Передовые технологии изучения иностранных языков



Даже в конце XX века изучение иностранных языков базировалось на изучении грамматики, чтения и перевода. Да, в то время эта методика была достаточно успешной. Обучаемые получали базовые понятия по грамматике, немного языковой практики в рамках той же самой грамматики. Но и недостатков в такой методике было немало. В основном это низкий разговорный уровень, при котором обязательно возникал языковый барьер, когда не все жители страны, язык которой изучается, могли не понять, что им хотят сказать. Для людей с логическим мышлением этот метод был достаточно приемлемым, поэтому многие переводчики получали базовые знания, а затем совершенствовали их на протяжении длительного времени.

Но для тех, кому хотелось выучить язык быстро, такие методики не подходили. В конце 70-х начале 80-х начали появляться новые методики, с помощью которых язык изучался быстрее.
С самого начала нашего века методики изучения стали совершенствоваться и такая эволюция привела к появлению специализированных языковых курсов, таких как школа немецкого языка Extralingua, которая стала настоящей школой, а не курсами ускоренного усвоения, в которой учиться гораздо интереснее и увлекательнее, чем при обучении обычными образовательными методиками.

Изюминкой является насыщенные и динамичные занятия в группах, состоящих всего из 5-7 человек, в которых учащиеся практически погружаются в море иностранной лексики, речевых клише, да о грамматике здесь не забывают. Полученные знания закрепляются на практических занятиях в разговорных клубах, в которых звучат песни, разыгрываются разнообразные сценки. Много полезного приносят просмотры фильмов на языке оригинала, причем здесь обучение идет по схеме от просто к сложному.

В школе собрался коллектив преподавателей-единомышленников, специалистов филологов, и мастеров перевода, которые не один год работали по специальности, повышали квалификацию на международном уровне. Разработанные методики преподавания действительно уникальны, им практически нет аналогов на постсоветском пространстве.
Методика обучения в школе Extralingua предлагает после изучения базового курса пройти подготовку по направлениям:

- бизнес;
- корпоративные отношения;
- интенсивное изучение.

Школа имеет возможность направлять своих учеников на стажировку в соответствующие языковые академии стран изучения языка.

Для удобства клиентов школа имеет возможность проводить уроки по скайпу, или проводить индивидуальные занятия по месту расположения учащихся.

Подробнее на http://extralingua.com.ua/german/ .