Современное постельное белье



Постельное белье, которое предлагают производить современные дизайнеры, предназначаются и для комфортного сна, и для украшения спальни, став оригинальной частью общего интерьера. Постельное белье условно подразделяется на:

- повседневное;
- декоративное.
Выпускаемые промышленностью постельные комплекты и отдельные и изделия бывают:
- односпальными;
- полуторными;
- двуспальными;
- евро;
- семейные.

Большой выбор постельного белья можно найти на соответствующих сайтах интернет-магазинов, где всегда имеется большой ассортимент самого современного и высококачественного постельного белья.

Изготавливается современное постельное белье из натуральных тканей, или натуральных с добавлением синтетики. Но нужно знать, что белье с использованием синтетических тканей служит недолго, после нескольких стирок теряет свой первоначальный вид.

Наиболее популярным материалом для белья является хлопок. Он экологичен, обладает высокой воздухопроницаемостью, хорошо стирается и сушится. Такое белье легко гладить и оно подходит для всех возрастных категорий.

Ситец обладает прочностью и достаточно демократичностью в цене. Ситец стоек к стиркам, а батист обладает повышенной прочностью. Белье из бязи более плотное, хорошо стирается. Сатин также применяется в производстве постельного белья, он изготавливается по специальной технологии и обладает повышенной плотностью. По стоимости сатин дороже хлопка, но уступает в цене шелковым изделиям.

Ранее элитным материалом для постельного белья считался поплин. В его основе жесткие хлопковые нити, отличающиеся оригинальным плетением. Наиболее комфортным считается белье из фланели, обладающее отличной воздухопроницаемостью. Этот материал мягок и приятен на ощупь.

Белье из жаккарда выделяется своей прочностью, так как сделано по специальной технологии. Жаккард легок, тонок, отличается красивым рисунком и может украсить любой интерьер. Постельное белье из льна долговечно, материал крепок, хорош в эксплуатации, но к минусам можно отнести то, что льняные простыни сильно мнутся.

Из материалов для постельного белья премиум-класса можно отметить бамбуковую ткань. Она экологична, гораздо мягче хлопка, обладает противомикробными свойствами. По своему внешнему виду ассоциируется с кашемиром или шелком.

Самым дорогим является шелковое белье. Эта ткань может быль очень легкой. Произведенное из шелка постельное белье не мнется, не теряет своих первоначальных качеств, но его стоимость достаточно высока.