Подойдет ли пластиковый стол для дома



Вопреки распространенному мнению о низкой прочности пластика, он достаточно хорошо показывает себя в эксплуатации. Чтобы сломать столешницу, изготовленную из этого материала, на нее нужно уронить вес приблизительно в полсотни. И речь идет совершенно не о тех пластиковых столах, которые мы видим в дешевых забегаловках или пляжных кафе. Такой пластик очень тонкий, не износоустойчивый, плавится даже при температуре в тридцать градусов по Цельсию.

Мы говорим о высококачественном, прочном и толстом пластике, из которого изготавливается хорошая мебель, способная прослужить длительное время.

В каком интерьере будет органично выглядеть пластиковый стол?

Безусловно, пластик подходит только современным стилям в интерьере. Отлично он впишется в минималистичный дизайн. Гладкая и блестящая поверхность как нельзя лучше подойдет и модерновому интерьеру. Если ваша кухня оформлена в стиле хай-тек, купить стол из пластика - прекрасное решение.

Эклектичный интерьер с радостью примет пластиковый стол, особенно если он окрашен в какой-нибудь яркий цвет.

Какими преимуществами обладает пластик

Идеально такая модель подойдет и для кафе. Будучи недорогим материалом, пластик все же хорошо выглядит и не имеет дешевый вид. Более того, он отлично справляется с внешними воздействиями - в отличие от дерева, МДФ или ДСП, пластик не боится ветра, солнца, пыли, дождя. Поэтому для летней террасы этот материал прекрасно подходит.

Он не боится загрязнений и легко очищается. По этой причине пластиковый стол станет превосходным выбором для семьи с маленькими детьми. Разнообразие дизайнов, представленных в интернет-магазине “Маркет Мебели”, позволяет подобрать модель под ваш интерьер. Ножки у таких столов чаще всего бывают металлическими, но можно встретить варианты и с деревянными. Дерево в сочетании с пластиком создает интересный контраст. Такие модели можно использовать и в интерьере в стиле лофт.

Предметные дизайны питают особенную любовь к пластику. Этому материалу в расплавленном виде можно придать совершенно любую форму, что дает огромные возможности для создания оригинальных и инновационных дизайнов мебели. В отличие от дерева, пластик не ограничивает полет творческой мысли. А невероятно огромный выбор различных расцветок позволяет разрабатывать еще более необычные модели.