Кованая мебель для прихожей



Прихожая — это комната, которая встречает и провожает, как гостей, так и домочадцев. Зачастую квадратными метрами похвастаться она не может, а вот функциональными обязанностями просто перегружена. Верхняя одежда и обувь, шарфы и шапки, сумки и перчатки, и еще тысяча мелочей, все должно поместиться. Не мудрено, что о дизайне думаешь в таком случае, в последнюю очередь, отдавая предпочтение практичности.

Кованая мебель для прихожей — это как раз тот случай, когда практичность и красота хорошо уживаются и дополняют друг друга. Изделия ковки долговечны, относятся к нестареющей классике, никогда не выходят из моды и поддерживают современные веянья и тенденции. Например, для популярного сегодня стиля Прованс, мастера холодной ковки предлагают покрасить каркас в белый цвет, искусственно его состарить и выбрать текстиль, который будет соответствовать тематике. И вот у вас уже модный дизайнерский предмет мебели по совершенно приемлемой цене!

кованые пуфики в прихожую

 

Что можно предложить для небольшого пространства? Во-первых, это кованые пуфики в прихожую. Ведь в этой комнате всегда должно быть место, чтобы «присесть на дорожку», обуться или разуться. Если место позволяет, то отличным вариантом станет небольшой кованый диванчик или диван-полка. Последний — совершенно уникальный, дизайнерский и практичный экземпляр. Под мягким сиденьем расположены несколько деревянных выдвижных ящиков. Хранить в них можно, как обувь, так и разного рода мелочи, поскольку ящики дополнены вентиляционными отверстиями. Такой предмет мебели отлично гармонирует с плетеными коробками для хранения, которые сейчас на пике популярности.

Пуфик, банкетку или диванчик можно дополнить небольшой вешалкой. Даже если в вашей прихожей поместился шкаф, вешалка не помешает. Ажурная и миниатюрная может исполнить роль открытой ключницы и украсить своим внешним видом участок стены. Вешалка напольная, стоящая в углу, с удовольствием примет на просушку влажный плащ, если вы пришли с дождливой погоды, многие из них внизу дополнены еще и зонтовницей. А стоящая без одежды, уж никак интерьер прихожей не испортит, настолько элегантно выглядят витиеватые кованые элементы.

Без зеркала в прихожей тоже никак. В кованой оправе смотрится просто роскошно, а стоит доступно. Такие небольшие помощники, как кованая газетница, помогут собрать воедино корреспонденцию, рекламные буклеты и листовки, с которыми мы обычно заходим в дом, заглянув перед этим в почтовый ящик. Этажерка соберет на своих полочках уйму мелочей и станет для них органайзером. Вариантов — масса. Выбрать кованый пуфик в прихожую или любой другой предмет мебели — это совершить выгодную покупку, так как вы получаете качественное изделие с неподдельным колоритом и энергетикой вещи, изготовленной вручную.