Новинки самых обыкновенных полотенцесушителей



Новинки самых обыкновенных полотенцесушителей

В ванной современной квартиры не обойтись без полотенцесушителя, как на http://www.budmagazin.com.ua/polotentsesushiteli. Если в квартире или доме имеется система водоподогрева или подача горячей воды, то можно поставить водяной полотенцесушитель, чтобы была возможность и просушить полотенца или иные небольшие вещи, и нагреть само помещение ванны. Промышленность выпускает несколько видов водяных полотенцесушителей, которые кроме своих прямых функциональных «обязанностей» могут придать дизайну ванной стильный вид.

Металлические полотенцесушители зарубежных производителей не всегда подходят для наших систем водоснабжения. Они изготавливаются из тонкого металла и не могут, в силу своих характеристик, противостоять коррозии и отложений на стенках от нашей некачественной системы очистки горячей воды. Для наших условий лучше всего подходят толстостенные трубы из черной стали, которые могут работать не один десяток лет, разве что внутренний просвет несколько сузится. Лучше всего использовать полотенцесушители из нержавеющей стали, которые практически не подвержены влиянию ржавчины и могут служить не один десяток лет. Покрытие из хромирования или никелирования придает такому полотенцесушителю фактурный вид, да и дизайн таких изделий намного разнообразнее. Цена таких изделий больше, чем полированных или просто окрашенных.

Еще одним видом водяного полотенцесушителя является дизайн-радиатор, которые могут изготавливаться из разных видов стали, алюминия, меди или латуни, разного дизайна. При их производстве в обязательном порядке производится антикоррозийная обработка внутренних поверхностей.
Новинкой является двухконтурный полотенцесушитель, в котором горячая вода проходит по внутреннему контуру, а внешний только отдает тепло и не контактирует с водой.

Все виды водяных полотенцесушителей необходимо устанавливать на стене и подключать к системе отопления, поэтому их монтаж требует специальных навыков.

Хорошо себя зарекомендовали электрические поллотенцесушители, которые достаточно мобильны и могут устанавливаться практически в любой точке ванной комнаты, но на расстоянии не менее 0,6-0,8 м от источника воды. Эти изделия имеют эстетичный вид, довольно экономичны и могут работать без перерыва длительное время. В последних моделях устанавливается система контроля за температурой, которая отключает электроэнергию по достижению необходимых параметров. Такие агрегаты весьма востребованы в помещениях, где нет подачи горячей воды. По устройству они бывают воздушные или масляные, стационарные или поворотные.