Хотите сэкономить? Купите авоську!



Многие бережливые хозяйки смотрят различные телевизионные передачи о том, как нас с помощью различных рекламных уловок заставляют покупать больше. Однако в итоге они все равно покупают в супермаркетах различные соусы, множество лишних приправ и больше продуктов, чем нужно. Как же так получается? И, самое главное, как с этим бороться? Все очень просто! Нужно всего лишь зайти на этот сайт и составить список покупок.

Существуют определенные уловки, помогающие разложить товар и разместить отделы в продуктовых магазинах таким образом, чтобы люди покупали больше. О многих этих уловках вам может быть известно – но стоит помнить, что все они срабатывают только тогда, когда вы уже находитесь в торговом зале. Обойти все эти маленькие хитрости можно непосредственно перед походом в магазин – к примеру, написать список необходимых покупок, а поможет Вам в этом сайт: http://vskidku.com.ua.

Очень важно делать это заранее, а не за пару минут до выхода в супермаркет: таким образом, вы действительно внесете в список все самое необходимое, ничего не забудете и не впишете чего-нибудь лишнего. Этот список можно вывесить на холодильнике за неделю и попросить всех членов семьи вносить туда продукты, которые надо приобрести – тогда перед тем, как отправиться за покупками, вам останется только проверить, нет ли в нем повторов или каких-то товаров, вписанных вашими домочадцами шутки ради. К слову, составляя такие списки еженедельно, вы сможете вскоре запомнить, какие именно продукты постоянно покупаете – это значительно упростит ваши будущие походы по магазинам.

Если вы предпочитаете покупать много продуктов впрок, стоит закупить заранее то, что будет храниться долго: например, различные консервы и консервированные овощи, соусы и разнообразные соленья. Благодаря такому запасу вам всегда будет чем угостить неожиданно нагрянувших гостей или накрыть стол к празднику.

Чтобы не тратить время на покупку хозяйственных средств, когда вы отправляетесь за продуктами, стоит покупать их отдельно – раз в месяц, скажем. Это удобно, помогает сэкономить время и не отвлекаться ни на что при покупке пищи.

Не стоит отправляться в супермаркет толпой – большая компания отвлечет вас, и вы наверняка купите что-нибудь не нужное. И, само собой, не идите за продуктами, когда вы голодны: как правило, голодные люди покупают гораздо больше лишних продуктов. Лучше всего отправляться в магазин ближе к вечеру, предварительно поужинав – тем более, в это время обычно не бывает длинных очередей.