Будет ли повышение цен на доставку цветов в предверии праздника



Одной из услуг фирм и домов, занимающихся продажей цветов, является доставка. Мифы об огромных деньгах, которые нужно выложить за доставленный букет, в подавляющем числе случаев преувеличены. В столице практически все фирмы доставляют цветочные букеты бесплатно, за исключением срочных ночных заказов, но, и в этом случае, стоимость доставки не превышает стоимости доставки пиццы, к которой уже многие привыкли. Такие же преференции существуют и городах поменьше. Для того, чтобы привлечь клиента и расширить ассортимент продаваемой продукции компании постоянно совершенствуют методы своей работы, отрабатывают логистику для скорейшего выполнения заказа. Кстати, TORY ART обещает не поднимать цены на цветы и доставку.

Через несколько дней наступит 8 Марта, праздник, так любимый многими. Понятно, что в предверии этого светлого праздника мужчины будут атаковать цветочные магазины, агентства и интернет-магазины, чтобы подарить своей любимой женщине красивый букет. По оптимистическим прогнозам аналитиков, цены на оригинальные букеты цветов любого вида однозначно снизятся, так как фирмы все равно получат прибыль за счет массовых покупок. Одновременно, для того, чтобы привлечь дополнительное число клиентов, цены за доставку, там, где они есть, также будут снижаться, но не намного, ведь транспортные расходы не подешевеют. Но фирмы и цветочные дома должны будут немного снизить цену доставки, чтобы этим маркетинговым ходом привлечь еще большее количество клиентов.

В солидных фирмах уже не обходятся простым курьером на мотороллере. В штате всегда есть опытный логист, штат курьеров, и с их помощью цветы доставляются в течение часа-двух по Киеву, в зависимости от расстояния, или в течение нескольких часов, если заказ пришел из района.

В отношении международной доставки цветов, а эту услугу освоили уже много серьезных фирм, то здесь стоимость доставки практически не изменится, так как ценовая политика привязана к международной валюте и транспорту иностранных государств, куда адресован праздничный букет.

Анализируя ценовые предложения букетов, которые можно найти на сайтах цветочных компаний, можно увидеть, что цены на цветочные композиции снизились на 10-20% в различных торговых точках. Поэтому можно утверждать, что и стоимость доставки также уменьшится, но не указанные проценты, а в разумных пределах, чтобы все участники сделки – продавцы, покупатели и те, кому предназначены роскошные букеты, остались довольны.