Перевозка мебели по Киеву: как сэкономить



Мнение о том, что перевозка мебели по Киеву – это сложно, дорого и вообще очень хлопотно – устаревший стереотип. Он сформировался как следствие упорной привычки наших сограждан пытаться решить все вопросы самостоятельно: найти транспорт, грузчиков, упаковать, собрать/разобрать.

Между тем, намного проще переезжать с мувинговой компанией trans-moving.com.ua.

Мнение о дороговизне переезда с привлечением специализированных компаний – не более чем миф, особенно если учесть, что ответственные перевозчики, как правило, гарантируют не только соблюдение сроков, но и сохранность всего перевозимого имущества. Кроме того, при правильном подходе, можно сэкономить, не отказываясь от преимуществ сотрудничества с мувинговой компанией.

Способы сократить расходы на переезд

  • Экономия на переезде начинается с планирования. У всех перевозчиков существует услуга срочной доставки, но это и стоит значительно дороже. Если заблаговременно спланировать переезд, заключить договор, то и смета будет существенно меньше.
  • Подготовка к переезду. Если вы заранее начнете подготовительные работы к переезду – те, что зависят от вас – время переезда сократится. Время в данном случае действительно деньги – ведь вы почасово оплачиваете аренду транспортного средства и услуг грузчиков. Вы сами решаете, какие работы можете выполнить самостоятельно. Как правило, это упаковка личных вещей, уборка ненужного хлама, освобождение квартиры от лиц, не участвующих в работах (так, детей лучше отправить к бабушке, животных перевезти отдельно). Чем меньше суета – тем быстрее и слаженнее работа сотрудников компании – перевозчика, а, следовательно, и ваши затраты на переезд.
  • Решите вопрос с упаковочным материалом. Поиск его в последний момент может сильно затормозить дело. Оптимальным решением будет заказать упаковку у перевозчика – грузчики знают, какой тип упаковки и в каком количестве вам потребуется, и вы избегнете ненужных трат.
  • Четко объясните перевозчику, что именно и в каком объеме вам требуется перевезти. Опытный диспетчер порекомендует вам оптимальный транспорт. Это очень важный момент, поскольку от грузоподъемности и объема кузова автомобиля зависит стоимость аренды. Для вас одинаково невыгодно «возить воздух» и делать лишние ходки.
  • Обращайтесь к проверенному перевозчику, который предоставляет постоянным клиентам скидки.

Эти несложные советы помогут вам сэкономить и удачи при переезде!