Все про спальный мешок



Спальный мешок - это неотъемлемая часть комфортного отдыха для туриста. Этот вид туристического снаряжения просто необходим в любом мало-мальски серьезном походе. Ведь после длительного пешего перехода так важно выспаться в тепле и комфорте. Для этого Вы можете выбрать и купить отличный туристический спальный мешок на TerraIncognita, где Вам всегда помогут правильно определиться с выбором и дадут дельный совет.

Какой спальный мешок в Киеве купить для пешеходного туризма
Если Вы собираетесь выбрать спальный мешок на сайте нашего интернет-магазина http://terraincognita.com.ua/turysm/spalniki/spalniki-1/, то это будет однозначно качественный товар. Но ведь условия похода бывают разными, поэтому и экипировка может быть тоже разнообразной. При выборе туристического снаряжения данного вида следует учитывать такие факторы:

  • Соответствие стандартам EN, допустимый температурный режим
  • Комфортность и уровень теплосохранения
  • Вид утеплителя: натуральный пуховой или синтетический
  • Возможность применения вкладышей для спальника
  • Примененный материал внешнего и внутреннего прошива
  • Вид спального мешка и его особенности и так далее

Так, по температурному режиму спальный мешок нужно выбирать с расчетом на самый низкий показатель, с которым возможно придется столкнуться в походе. Часто температура по минимальному уровню включается в название спальника в виде EN стандарта. По весу для пешего туризма выбираются самые легкие спальники, но не в ущерб комфортности и безопасности. Тем более, если для Вас только просторный мешок способен обеспечить крепкий ночной сон после трудного перехода. Основной загвоздкой при выборе и является способность угадать равновесие между массой и удобством спальника.

По типу изоляции выбор состоит в определении наполнителя мешка. Они могут быть синтетическими или из натурального пуха. Последние отличаются легкостью, компактностью при сжимании, долговечностью и способностью сохранять высокую проветриваемость. Единственный недостаток спальников на пуху – высокая стоимость и вероятность аллергии. Синтетические виды наполнителей более приемлемы во влажных и холодных внешних условиях, поскольку не теряют свои свойства даже после намокания. Такие спальники более тяжелые, хуже сжимаются в отличие от пуха, но зато и более дешевые.

Всегда подходите к выбору туристического снаряжения грамотно и тогда отдых удастся и Вы останетесь довольными.