Самые частые поломки автомобиля



Первая самая распространенная проблема с которой обращаются в службы помощи, вызывают автоэлектриков и автослесарей является отказ автомобиля от запуска. Зачастую суть проблемы лежит в севшем аккумуляторе на автомобиле клиента. Но также часто проблема заключается в неисправности блока управления двигателем. В таком случае нужно проводить диагностику машин, выяснять у водителя особенности поведения их авто, возможно слышали какие либо звуки или запах. Также мастеров интересует производился ли ремонт авто, установлена ли на машине сигнализация, какие детали менялись и т.п. Если же сел аккумулятор, возможно хватит легкой подзарядки, а возможно придется его менять. Для начала нужно провести тестирование авто аккума.

Причины разряда аккумуляторной батареи:

  • брак устройства или закончился срок службы;
  • утечка тока, которая может произойти если какие либо электроприборы вышли со строя или если электроприборы неправильно установлены на автомобиль (это может быть магнитола, видеорегистратор, сигнализация или навигатор);
  • аккумулятор размерз (это может произойти со старым аккумулятором);
  • не работает генератор;
  • возможно забыли выключить на ночь магнитолу или фары, что также привело к разряду аккумуляторной батареи.

Проблема вторая – не открывается машина. Это может случиться как в новой машине, так и со старой. Возможно, вышел со строя центральный замок автомобиля, возможно сбой работы сигнализации или сел аккумулятор, а возможно замерзли замки.

Третья проблема – сигнализация не отвечает на нажатие кнопки на пульте ли сигнализация подает звуковые сигналы без причины. Причин может быть много: села батарея в пульте, неправильная установка системы сигнализации, сбой в работе сигнализации, а возможно вышли со строя реле или датчик сигнализации.

Четвертая проблема – не крутится стартер. Может быть сгорел предохранитель, может недостаточно мощный аккум, может окислились провода.

Пятая проблема – перегорел предохранитель. Могло случится короткое замыкание в системе электроцепи авто.

Шестая проблема – не работает фара либо не загораются «стопы». Чаще всего проблема в лампочке стоп-сигнала или фары, она могла просто перегореть. Но может быть другая причина: неисправность центрального блока комфорта, поломка блока управления фары или поломка блока розжига.

Материал предоставлен интернет магазином автомобильных расходных материалов «АвтоАптека»

http://avtoapteka.net.ua/

. В интернет магазине широкий выбор автомобильных аккумуляторов, масел и прочих расходных материалов.