Самые современные матрасы



Без матраса, как на namatrase.kiev.ua, уже невозможно представить себе полноценный отдых. Времена ватников и дощатых палатей, сенников окончательно прошли. Теперь для полноценного отдыха необходимо, чтобы позвоночник человека во время сна находился в естественном положении. Это может быть достигнуто только тогда, когда на позвоночник не действуют никакие силы. Жесткий матрас будет давить на позвоночник, слишком мягкий не даст расслабиться. Если спина во время отдыха и сна находится в неправильном положении, то это может привести к гипертонии, сколиозу, аритмии сердца и многим другим серьезным болезням. Поэтому специалисты разработали ортопедический матрас, который при нагрузке полностью повторяет контуры лежащего человека, что способствует полному расслаблению. При этом позвоночник находится в естественном положении. Понятно, что это не лекарственное средство, но ортопедический матрас поможет избежать проявлению новых заболеваний. Кроме того, нельзя забывать, что полноценный сон на таком матрасе помогает не только снять накопившуюся усталость, но восстановить силы для следующего дня, а также разгрузить позвоночник.

При выборе матраса нужно руководствоваться несколькими критериями:

- первый – это уровень жесткости. Ортопедические матрасы имеют легкую, среднюю и жесткую поверхность. В мягких моделях основой служит латекс, а в жестких – материал, в котором прослойка сделана из кокосовой койры.
- очень многое зависит от строения пружинного блока. Блоки могут быть с зависимыми и независимыми пружинами. Зависимые пружины более всего подходят для большой массы тела или людям, у которых заболевание
опорно-двигательного аппарата. Независимые пружины хороши тем, что могут хорошо подстраиваться под форму тела.
- большую роль играет наполнитель. Он должен быть гипоаллергенными и безопасным. Жесткость достигается видом материала и толщиной слоев. При изготовлении применяют латекс, шерсть, нейлон, хлопок. Одной из последних новаций стала специальная пена, которая обладает эффектом запоминания контура тела.
- для чехла желательно использовать такую натуральную, экологически чистую ткань, которая может дышать, обеспечивая вентиляцию внутренностей матраса;
- учитывая стандартные размеры выпускаемой мебели, ортопедические матрасы должны точно соответствовать стандартным размерам основания кровати.

Если человек обладает весом ниже среднего или ближе к нему, то для него лучшим вариантом будет мягкий латексный или пружинный матрас. При весе выше среднего, предпочтение лучше всего отдать жесткому матрасу, у которого блок независимых пружин. Подросткам, у которых формирование организма еще не закончилось, подойдет жесткая модель с пружинным блоком или беспружинный латексный. Для пожилых людей рекомендуется матрас мягкой или средней степени жесткости. При покупке беспружинного матраса нужно посмотреть, какой плотности обивка на нем. Более плотная обивка прослужит дольше и не даст мягким слоям износиться преждевременно.

Лучшие предложения ортопедических матрасов ведущих мировых производителей можно найти в интернет магазине На матрасе на naMatrase.kiev.ua