Как без проблем получить любую справку



Наша жизнь так устроена, что без справки о чем угодно никак не обойтись. Бюрократический аппарат, который достался нам от «почившего в бозе» СССР, никак не хочет перестраиваться, и пока мало что изменилось в этой области. Власти, которые начали борьбу со старой бюрократической машиной постоянно снижают количество справок, которые самые различные органы требуют по поводу и даже без повода.

Хождение за справками стало своего рода тяжелым спортом, который не всегда выигрывают простые люди. Поэтому вводимые сейчас принципы «Единого окна» считаются наиболее перспективным способом облегчить жизнь людям. В этом отношении заметно выделяется на фоне остальных специализированных организаций Центр информационно-консультативной поддержки граждан «Справка Информ» (spravkainform.com.ua). В этом центре можно заказать необходимые справки даже по интернету, причем практически во всех областях, где от граждан требуют справки, а это достаточно длинный перечень, из которого можно выделить несколько самых основных:

- медспавка на водительские права;
- справка по форме 086 для поступающих в ВУЗы;
- справку о беременности;
- справку 095 о возможности ребенка посещать образовательные учреждения, школу или детский сад;
- справку о доходах для людей, оформляющих кредит для предоставления в банк;
- оформление медицинских книжек для работы в сфере торговли и питания;
- медицинская справка 046 1 для получения разрешения на оружие.
- справки для получения визовой поддержки при оформлении разрешения на выезд из страны.

Центр хорош тем, что в нем можно совершенно легально получить необходимый документ, не опасаясь подделки. Ведь в последнее время бизнес на справках переживает бум. И не факт, что обратившись в незнакомую контору, которая не жалеет деньги на рекламу, можно получить справку, которую забракуют по месту требования, а ведь за такие справки дельцы берут немалые деньги. Так что можно и деньги потерять и получить неприятности, если Вас еще и обвинят в подделке документов строгой отчетности.

О больничных листах говорить не приходится. Этот документ может выдать только профильное учреждение – поликлиника, больница, медицинский центр. Но и здесь находятся ловкачи, которые предлагают оформить больничный задним числом, или организовать справку о беременности, справку о побоях, практически все, что угодно, лишь бы платили деньги. Поэтому, прежде чем обратиться в какую-нибудь организацию, которая предлагает за солидную плату оформить любую справку, нужно хорошо подумать, а к каким последствиям это может привести.