Глянцевые натяжные потолки



Глянцевый натяжной потолок в КиевеПожалуй, самой популярной разновидностью натяжных потолков из поливинилхлоридного полотна (ПВХ-пленки) на сегодняшний день являются глянцевые натяжные конструкции. Этому есть множество объяснений, но все же главным, решающим, аргументом «за» является визуальная привлекательность данного типа потолка. Компания Рефлет с особым тщанием отбирает материалы для монтажа. Все они лицензированы и сертифицированы в соответствии с европейскими требованиями и совершенно безвредны даже для маленьких детей (экологичны). Заказывая монтаж глянцевой ПВХ пленки у компании Рефлет, вы гарантировано получите самых опытных профессионалов-рабочих, которые быстро и качественно закончат модернизацию вашего интерьера.

Особенности и характеристики глянцевых натяжных потолков

Теперь давайте познакомимся поближе с типом глянцевых потолков. Огромный спрос на них объясняется тем, что они, действительно, имеют притягательный внешний вид благодаря почти зеркальной поверхности пленки. Уже одно это обстоятельство позволяет оценить преимущества лаковых поверхностей: они отменно вписываются в интерьер, помогают визуально увеличить жилое пространство, благодаря отражению осветительных приборов помещение с глянцевым потолком будет казаться гораздо светлее. Некоторая разница в цене по сравнению с матовыми или сатиновыми потолками с лихвой компенсируется за счет богатой цветовой гаммы.

Как выбрать цвет глянцевого потолка?

О цветах в отношении глянцевых потолков нужно поговорить отдельно. Дело в том, что данный тип натяжных конструкций просто идеально подходит для относительно небольших помещений с потолками средней высоты. Таким образом, с наибольшей выгодой лаковая поверхность может быть использована в ванной, кухне, коридоре, спальне и – детской. Вот когда вопрос о цветовом разнообразии имеет первостепенное значение. Практически неограниченный ассортимент оттенков позволит вам подобрать желаемый цвет для комнаты малыша. Кроме того, не стоит забывать о потенциале глянцевых потолков, связанном с фотопечатью: с легкостью на поверхность можно нанести цветное изображение, которое будет радовать ребенка многие годы. Также с помощью зеркальной поверхности можно создать незабываемую атмосферу не только в детской, но и в родительской спальне: речь, разумеется, идет о таком эффекте, как «звездное небо», глянцевая поверхность потолка создаст иллюзию причудливых космических отражений, удивит мерцанием звезд и туманностей.