Удлинитель HDMI LKV373 - выбор профессионалов



Почему просто не соединить несколько кабелей HDMI?
Удлинитель LKV373 - это практичное устройство для тех случаев, когда необходимо передать AV-сигнал на большое расстояние между устройствами с портами HDMI. В отличие от множества аналогов, этот продукт хорошо продуман, что позволяет ему без проблем передавать сигналы всех возможных форматов и работать в любых конфигурациях с любыми устройствами.

При создании технологии HDMI, разработчики поставили перед собой задачу максимально гарантировать сверхточную передачу сигнала и полное отсутствие даже малейших разрывов, практически незаметных для человека. Всё это было сделано, чтобы удовлетворить потребности ценителей кинематографа и качественного звука, которые замечают даже малейшие изменения скорости воспроизведения (так называемый, "джиттер"). Исходя из этого, нетрудно догадаться, что кабели HDMI в большинстве случаев имеют неоправданно дорогие для большинства случаев компоненты. Кроме того, технология изначально была рассчитана только на домашние кинотеатры. Поэтому, без специальных усилителей, которые стоят ещё дороже, сигнал по таким кабелям можно передать только на несколько метров.

Именно для тех случаев, когда HDMI применяется за пределами этой области, и предназначен удлинитель LKV373 (http://touch.ua/katalog/aksessuary/lkv373-hdmi-udlinitel-po-vitoy-pare). Он представляет из себя передающее и приёмное устройства, каждое из которых подключается к электросети, а также к источнику и приёмнику видеосигнала соответственно. Для передачи изображения и звука служит обычный кабель Ethernet, которым соединяются эти два устройства. Максимальная дальность передачи без дополнительных устройств составляет 120 метров, но и это значение не является пределом.

Не помешает вашей задумке
Как уже было сказано, устройство поддерживает любые конфигурации оборудования. А это значит, что используя обычные Ethernet-маршрутизаторы, удлинитель можно сделать бесконечным. Таким же способом можно сделать из него сплиттер, докупив приёмные устройства. Причём, в отличие от большинства обычных сплиттеров, которые не гарантируют корректную работу при подключении к мониторам с разным разрешением, в данном устройстве изначально продуманы такие сценарии использования.

Не продиктует покупку нового оборудования
HDMI-удлинитель LKV373 универсален не только с точки зрения конфигураций оборудования. Его большим плюсом и выгодным отличием от аналогов является поддержка широкого спектра форматов. Даже если передающее устройство по каким-то причинам использует изображение с очень редким сочетанием глубины цвета, разрешения и соотношения сторон, оно будет доставлено к монитору или проектору в исходном виде. Не стоит беспокоиться и за повреждение "по дороге" звуковой дорожки, даже если она имеет самые высокие характеристики, редко встречающиеся на практике.