Как выбрать лучшую Джаз-фанк школу и не потерять время



Джаз фанк является духом современного танцпола. Нетипичная пластика танца и большое разнообразие движений способствует самовыражению танцора. Энергия джаз фанка аккумулирует вокруг себя талантливых и энергичных танцоров. Молодые люди не боятся новых направлений, новизна ощущений только привлекают их.

Стиль очень самобытный и обладает определёнными характерными чертами – импульсивность движений и особая постановка корпуса. Благодаря тому, что тело резко меняет направление из стороны в сторону, танец нравится миллионам. Пока играет музыка танец будет радовать зрителей, движения полностью зависят от ритма и не могут существовать отдельно от него. Джаз фанк невозможно делить на отдельные элементы, весь танец обладает цельной структурой. Школа Джаз Фанк - http://www.beit-grand.odessa.ua/studios/dance-studios/dzhaz-fank/ в ЕКЦ Бейт гранд помогает освоиться в данном стиле даже новичкам-танцорам.

Особенности стиля
Корпус во время движений полностью открытый, точно также как и в классическом танце. Такая постановка корпуса дает возможность четко и эффектно выполнять волнистые движения. В танце много символизма, движения-волны передают внутреннюю энергию. Человека, которая плавно и равномерно перетекает из стороны в сторону. Если всматриваться, то можно заметить, что танцор чертить в воздухе сложные узоры и фигуры.
Джаз Фанк не требует большой физической подготовки, но это не значит, что за собой не нужно следить и тренироваться в спорт зале. Некоторые трюки в танце требуют особой подготовки. Тем более, ежедневные физические упражнения помогают находится в хорошем настроении и поддерживают организм человека в тонусе.

Джаз-фанк – искусство владения своим телом. Из всех современных танцевальных стилей джаз-фанк является самым требовательным. Необычная техника и крутое исполнение привлекает много начинающих и профессиональных танцоров. Некоторые движения используют в качестве дополнительных и вспомогательных элементах.

Популяризация танца произошла благодаря многим поп-звездам, поэтому танец можно считать визитной карточкой современного шоу-бизнеса. Танец очень зрелищный, многие музыкальные исполнители и просто организаторы шоу хотят, чтобы танцоры этого стиля украшали сцену.

Школа танцев и фитнес
Не нужно обладать идеальным телом, чтобы начать заниматься джаз-фанком.  

Почему многие девушки и парни решили прийти в школу танцев:

  • джаз-фанк очень легко освоить;
  • нет необходимости учить сложные движения и связки, главное чувствовать ритм и импровизировать;
  • стиль позволяет извлекать из тела максимум, очень важно быть пластичным;
  • джаз-фанк позволит примерить большое количество разнообразных образов и развить себя как артисту и танцору.

Спустя несколько занятий начинающие танцоры уже перестают боятся экспериментировать. Они становятся более раскованными и смелыми. Многие после окончания курса обучения идут в хореографы и несут культуру джаз-фанка в массы.