Привычка делать селфи поможет сделать зубы здоровее. Как?



Пагубная привычка тысяч пользователей гаджетов по всему миру вызывает неоднозначную реакцию и шквал критики. Но теперь всем недоброжелателям можно отвечать, что селфи – это в первую очередь полезно для зубов.

К соответствующему мнению пришли ученые из одного  американских институтов.

Так вот, ученые утверждают: съемка на фронтальную камеру может повысить качестве гигиены.

Несмотря на огромное количество информации, которое можно получить из десятков источников, многие, как ни странно, до сих пор не знают, как правильно чистить зубы. 

Когда же человек себя видит на фронтальной камере, у него возникает больше возможностей исправить все свои недостатки.

А чтобы подтвердить свою гипотезу, учены собрали группу подопытных, у которых наблюдались недочеты при чистке зубов. Ежедневно участники эксперимента должны были проводить гигенические процедуры и снимать себя на камеру.  Как показали результаты, у 8% улучшилось качество проводимых методов гигиены.

Таким образом, врачи уверяют, что съемка – отличный способ следить за свои здоровьем регулярно, если вы любите фотографироваться.

И все-таки без профессиональной гигиены не обойтись в борьбе с налетом и возможным образованием зубного камня.

Зачем нужна профессиональная чистка?
С таким вопросом мы обратились к специалистам харьковской клиники «Стоматология для всех» (из сайт: dentistall.com.ua). Здесь оказывают весь комплекс услуг по профессиональной чистке, используя передовые методики: ультразвук, вектор, Air Flow.

Итак, чистка помогает пациенту:

  • ·Избавиться от темных пятен от кофе или табака;
  • ·Вернуть зубам былые гладкость и белоснежный цвет;
  • ·Предотвратить кариес, удалив размножающиеся бактерии.

Этапы чистки зубов
В «Стоматологии для всех» тщательно соблюдают все правила, поэтому первым делом пациент проходит обследование и только после этого осуществляется чистка.

Процедура быстрая и абсолютно безболезненная, разве что сопровождаемая неприятными ощущениями.

Затем зубы окончательно полируются при помощи системы Air Flow Под давлением на поверхность зубов подается струя воды со специальным составом, окончательно убивая весь налет.

Подобная система, как показывает практика, позволяет не только эффективно очистить зубы, но и замедлить в дальнейшем образование налета.

Достаточно показываться к врачу дважды в год и хотя бы раз чистить зубы. Правда, для любителей сигарет, кофе и вина, процедура может понадобиться и чаще. Лучше всегда сначала показаться врачу.