Какая раскрутка сайта наиболее безопасна сегодня



На данный момент использование веб-технологий для ведения бизнеса становится все более выгодным по сравнению с классическими концепциями продвижения своих товаров и услуг на рынке. Соответственно, используемый сайт должен иметь максимально возможный рейтинг в поисковых системах, то есть находиться на наиболее высоком месте в списке результатов запроса по тематике сайта.

Для реализации такой задачи используется множество различных методов, некоторые из которых могут подпадать даже под определение распространения компьютерных вирусов со всеми соответствующими последствиями.

Например, существует методика размещения во фронтенд-части (блоке, исполняемом на компьютере конечного пользователя) слабозащищенного сайта определенного кода, который вне зависимости от действий пользователя (открытие ссылок, передвижение по сайту) открывает в браузере продвигаемый ресурс. При определенных обстоятельствах продвигаемый таким образом ресурс может быть признан вредоносным и исключен из списков индексов поисковых систем.

Также, в виде достаточно эффективного метода быстрого продвижения сайта, предлагается так называемое вирусное продвижение. Данный метод заключается в создании какого - либо контента, который должен за минимальное время завоевать высокую популярность в Сети. Повышение посещаемости сайта планируется обеспечить за счет наличия в таком контенте ссылки на целевой ресурс. Недостатком данного варианта является непредсказуемая реакция общественности на запускаемый контент, поэтому раскручиваемый ресурс может получить вместо положительного отрицательный рейтинг.

Наиболее безопасным методом раскрутки сайтов является его SEO-оптимизация (раскрутка сайта от TopSEO.ua), заключающаяся в наполнении ресурса соответствующей текстовой компонентой.

За счет правильного составления размещаемых на ресурсе текстов будет обеспечено максимальное совпадение их содержания целевым запросам. Рассматривая ситуацию упрощенно, при вводе в поисковик запроса по основному виду деятельности сайта наибольшее число совпадений по содержанию запроса будет найдено именно на продвигаемом ресурсе. Например, если продвигается сайт по продаже мобильных телефонов, то в его текстовой компоненте обязательно должны присутствовать фразы, подобные "купить мобильный телефон", "купить мобильный телефон дешево", "купить мобильный телефон с гарантией" и так далее.

Помимо оптимизации текста, существует также ряд иных приемов, позволяющих увеличить количество совпадений тематических запросов с содержимым сайта.
При этом, даже внедрение типовых решений не гарантирует успешного увеличения посещаемости сайта, поэтому при выборе компании, которая будет заниматься продвижением ресурса, желательно отталкиваться от имеющихся результатов того или иного исполнителя.

Подробнее на http://topseo.ua/services/kompleksnoe-prodvijenie-saiytov