Основные причины отдыхать в живописных Карпатах



В уединенном уголке Буковеля расположено потрясающе красивое искусственное озеро Украины. Солнечные ванны, купание в кристально чистой воде, самые разнообразные виды развлечений, предназначенные для туристов любого возраста, на самый разный бюджет и вкус. Отели Буковеля тут предоставляют максимум удобств, а для любителей водных аттракционов предусмотрены все меры безопасности. Для создания максимального уюта озеро разделили на две зоны:

- для купания;
- для водных аттракционов.

На озере постоянно работает профессиональная спасательная служба и опытные инструкторы. Сувенирные рестораны, колыбы, сумеют удовлетворить любителей любой кухни, подъемники, которые вознесут на высоту, откуда открывается непревзойденный пейзаж.

Для любителей активного отдыха приезжим предлагаются испытать себя в дайвинге, вейкбординге, скалодроме, водных лыжах, экстрим-парке, гребли на доске, полетами на парашюте за катером. Для любителей скоростного велоспуска подготовлены отличные велосипедные трассы. Любителям четырехколесных «коней» предлагается прокат веломобилей, электромобилей, велосипедов. Для взрослых можно будет попробовать свои силы в пейнтболе, акваболе, настольном теннисе, конных прогулках, футболе на мини-площадках, мини гольфе и любых других игровых аттракционах. А для детей предлагаются детские площадки, надувные горки. Но это еще не все, что может предложить этот изумительный уголок. Пешие прогулки по горным тропам, тихая охота за грибами, поиск ягод принесут радость любителям этого спокойного отдыха. Не так далеко, по местным меркам, расположена долина Драгобрат, которую считают одним из наиболее высокогорных курортов Украины. Эта местность практически незаселенна и не обустроена, поэтому летом там место исключительно для любителей дикой природы, которые любят «слушать» горы, дышать чистым горным воздухом, любоваться необыкновенными зелеными вершинами.

Но зимой здесь раздолье для любителей горных лыж. Хотя можно заметить, что попасть в долину Драгобрат довольно непросто. Дороги здесь не самого высокого качества, поэтому без полноприводных авто здесь не обойтись. Получив такой заряд чистого горного воздуха, можно не сомневаться в собственном аппетите. Поэтому стоит заглянуть в одну из местных колыб, произвести пробу закарпатской кухни, или более «горячей» - венгерской. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем намечать отдых на море. Величественные Карпаты могут составить полноценную конкуренцию любым курортам, и оставить незабываемые впечатления от отдыха.