Газонокосилки бензиновые: всё время на ходу



Лето на дворе. Где-то неподалёку жужжит мотокоса. Её звук невозможно не заметить. Причём, именно по нему можно в первую очередь определить, на чём работает аппарат: электричество или бензин?

При выборе газонокосилки первое, что нужно учесть – это именно тип двигателя. От этого шага зависит, сможет ли она много лет служить верой и правдой, резво бегая по газону и красиво подстригая отросшую траву, или же будет валяться в сарае как ненужный хлам.

Как выбрать правильно?

Первое, что отмечается при выборе – это характеристики придомового участка, где будут производиться работы. Размер, уклон, ландшафт, рельефность, расстояние от дома, высота травы и частота подстрижки газона – всё это очень важно.

Здесь всё элементарно: если участок большой, следует купить газонокосилку бензиновую, которая обладает более высокой производительностью, в отличие от электрической. Даже при одинаковых параметрах мощности, *газонокосилка бензиновая* сильно выигрывает: электрический более слабый, даёт меньше оборотов, большие нагрузки ему не под силу.

Электрика прекрасно справится с площадками размером до 5 соток, не более. Мощность таких приспособлений часто составляет не более 2 кВт, так что тут особо не разгонишься. Уже не говоря о расходе дорогого нынче электричества. К тому же, этот тип постоянно привязан к электрической сети посредством силового кабеля, длина которого не бесконечна.

Мотокосы на основе бензина, которые предлагает популярный интернет-магазин "Ukraine Mall", наоборот, автономны, обладают отличной маневренностью, имеет отличные показатели мощности, поэтому могут применяться в любое время и в любых условиях.

Конечно, лучший участок работы для любой газонокосилки – ровная поверхность, не имеющая уклонов, ям, бугорков. Газонокосилка бензиновая отличается тем, что скорость и высота кошения травы в ней регулируется.

Если говорить о маневренности газонокосилки, то следует учесть большой вес бензиновой техники: это и отсек для горючего, и стальная дека. Именитые европейские производители Makita, Honda, MTD, ALPINA и другие позаботились об эргономичности, аэродинамике корпуса: лёгкость изделия, зауженность носовой части, помогают свободно под кусты, скамейки, отлично выстригая траву в труднодоступных местах.

У бензиновой техники достаточно много аргументов “за”. Чтобы купить газонокосилку бензиновую, не стоит доверять случайным объявлениям, чтобы не купить ненужный металлолом от недобросовестного продавца. Следует обращаться в интернет-магазин ua-mall.com, где можно приобрести новую, очень приличную по параметрам качественную вещь и сравнительно недорого.

Напоследок хочется отметить то, что по надёжности и долговечности бензиновым косилкам нет равных. Они будут резво бегать по траве и через 10 – 20 лет, чего только можно пожелать для их электрических собратьев, которые к тому времени уже превратятся в древнее воспоминание.