5 причин выбрать новострой вместо вторички



Вложение средств в недвижимость – один из самых выгодных стабильных вариантов обеспечить комфортное будущее для всей семьи. Многие отдают предпочтение покупке квартир в новостройках, поскольку такое жилье больше ценится на рынке недвижимости. Кроме того, жилье от застройщика имеет ряд других преимуществ перед вторичкой. О них мы и поговорим в сегодняшней статье.

Инфраструктура

Бытует мнение, что инфраструктура в районе вторичного жилья более развита, чем вблизи новостройки. Обжитый район, близкое расположение поликлиники и школы и т.д. Но современные застройщики уже давно учли этот момент. Сегодня в большинстве новостроек первые этажи отводятся под коммерческую недвижимость, где располагаются магазины, кафе, салоны красоты и развивающие детские центры. В некоторых случаях одновременно с возведением дома строятся собственные детсад и школа. Это значительно удобнее проживания в старом доме, пусть даже он расположен возле центрального продуктового рынка.

Планировочные решения

Разнообразие планировок в новых домах – это безусловный плюс. Никаких крошечных комнатушек, двухметровой кухни и узенькой прихожей. Более того, многие новостройки сдаются со свободным типом планирования пространства, что позволяет владельцам самостоятельно выбирать интерьер и дизайн своего будущего жилья. Без сноса стен, без получения специального разрешения и без угрозы повредить несущие перегородки.

Приятное соседство

Приобретая квартиру в старом доме, вы рискуете стать соседями не совсем благонадежных людей. Как правило, апартаменты в новостройке могут позволить себе люди с бюджетом выше среднего, что увеличивает шансы на добропорядочное соседство. Вряд ли в соседней квартире окажется пенсионерка, коллекционирующая кошек или какой-нибудь маргинал, коротающий свои вечера за сомнительным досугом.

Цена

Невероятно, но факт. Приобретая жилье в новом доме на этапе строительства, вы можете даже сэкономить. Цены на квартиры в момент укладки фундамента значительно ниже финишного этапа. Таким образом, вам удастся не просто купить новую квартиру, но еще и по цене ниже «старой».

Эстетическое удовольствие

Никто не станет спорить, что жить в новом доме с облагороженной территорией и красивым озеленением гораздо приятнее и комфортнее, чем в старой «панельке» с ржавыми качелями и сломанными лавками у подъезда.