«Умные» кроссовки для Pokemon Go



Мобильная игра Pokemon Go продолжает свое победное «шествие» по миру. Популярность игры настолько зашкаливает, что уже раздаются предостережения о чрезмерном погружении игроков в виртуальное пространство. Но разработчиков игры это мало волнует. Компании, сотрудничающие с разработчиками программы, придумывают все новые аксессуары, помогающие, и одновременно усложняющие игрокам игровой процесс. Так, студия Vixole анонсировала создание «умных» кроссовок, в которые будут встроены датчики и светодиодные экраны.

Об этом студия сообщила на сайте разработчика. По замыслу создателей, кроссовки должны быть управляемыми с помощью мобильной программы, позволяющей контролировать изображение, которое должно появляться на задней стороне обуви. С помощью специальных датчиков пользователь может отследить месторасположение покемона. По заявлению разработчиков, такая обувь будет водонепроницаемой и будет иметь возможность заряжаться при помощи беспроводной зарядной станции. На одном заряде аксессуар сможет функционировать не менее восьми часов.

Опубликованные данные позволяют понять, что кроссовки для Pokemon Go будут помогать игроку, выдавая данные геолокации. Так как у студии не хватает собственных средств для продолжения работ, то она собирается провести компанию по сбору средств для запуска собственного проекта.