Умные спортивные часы от Media Tek



Компания Media Tek, известная своими инновационными разработками в области IT-технологий, представила первые в мире многофункциональные спортивные часы, которые можно по праву назвать – «умными», созданными на базе операционной системы Android Wear – Polar M600. Эти часы предназначены для людей, ведущих активный образ жизни, спортсменов и работников специальных организаций. Polar M600 построены с использованием чипсета MT2601 и обладают огромной функциональностью. Ни одни гораздо более именитые реплики часов не сравнятся с новинкой.

Часы способны измерять пульс оптическим способом по специальной технологии, обладают встроенной системой GPS и оснащены мультимедийным дисплеем размером 1,3 дюйма. Чипсет МТ2601 создан для носимых устройств и способен обеспечивать оптимальный баланс между энергоэффектвностью и скоростью работы часов. Генеральный менеджер отделения IT-бизнеса Джей-Си Лу отметил, что для Media Tek большая честь работать с такой компанией, как Polar. Ведь в результате такого сотрудничества создаются инновационные технологии, которые способны изменить мир. Часы на чипсете МТ2601 предназначены для спортсменов высокого уровня, людей, любящих активный образ жизни. Именно для таких, и предназначены умные и стильные часы Polar.

Если производители гаджетов возьмут за основу чипсет МТ2601, то они смогут сделать инновационный функционал, который будет отличаться компактными размерами, полученными за счет уменьшения количества компонентов, тем более, что устройство потребляет гораздо меньше энергии. К примеру, часы Polar M600 способны на одном заряде работать двое суток. Директор по развитию инноваций компании Polar Марко Сувилааксо считает, что часы Polar600 предназначены для активного образа жизни и коммуникаций. С их помощью возможно упорядочение собственных тренировок, образа жизни и остальных аспектов, требующих размеренности, точности и взвешенных решений. Наша компания поддерживает репутацию создателей умных гаджетов для спорта, а лидер в области IT-технологий позволяет минимизировать энергетические затраты при минимальных размерах аппаратных частей.

Чипсет МТ2601 состоит из двухядерной ARM Cortex-A7 системы, которая работает на частоте 1,2 Ггц, отлично зарекомендовавшей себя в чипсетах других конфигурации, добавил он. Этот чипсет отличается качественной поддержкой системы GPS и других каналов связи, даже технологии Bluetooth, отличающейся низким энергопотреблением. Помимо всего, чипсет MT2601 способен минимизировать расход энергии даже в том случае, когда включен режим многозадачности или при подключении ресурсоемких приложений. Учитывая то, что данный чипсет отлично интегрирован в аппаратное и программное обеспечение, часы Polar600 способны поддерживать кодирование и декодирование формата H.264 видео, а также способны использовать возможности ОС Andpoid Wear в работе с изображениями или анимацией.