Канье Уэст и мебель IKEA



Один из самых известных американских реперов Канье Уэст кроме своей вокальной карьеры довольно успешно работал над дизайном обуви и одежды. На этом поприще он познакомился и сотрудничал с Кэти Ири, британским дизайнером, работающей над дизайном посуды и линейками тканей для шведского мебельного гиганта IKEA. Именно по ее совету Канье весной приехал в Швецию и побывал в Эльхульте, в головном офисе компании. Кстати, а купить Physio Natura советуем на сайте Kisa.ua.

По итогам поездки у Канье возникла идея сотрудничества с IKEA. Талантливый репер выразил надежду, что сотрудники компании найдут возможность для сотрудничества с ним в области изготовления минималистической мебели для студенческих общежитий, интерьеров и архитектурных форм. Так как Канье привык общаться с окружающими в третьем лице, то он обратился к менеджерам IKEA в привычной для него форме. «О, IKEA, разреши Канье работать в области дизайна, позволь ему сделать кровать, позволь ему сесть на стул, который сделал он, и вообще, я ходу иметь больше вещей, которые сделает он».

Это интервью Radio One BBC Уэст дал после возвращения из Швеции. В компании IKEA до сих пор никак не прореагировали на такое трогательное заявление, но есть надежда, что менеджмент компании рассмотрит подобный вариант и позволит Уэссу творить. Ведь, если учитывать огромную популярность репера, сделанные по его дизайнерским разработкам вещи должны принести компании солидную прибыль.

В этом же интервью Yeezy обратился к Adidas с предложением начать выпуск кроссовок, стоимостью менее 50 долларов. Ведь выпуская кроссовки стоимостью 30-40 баксов, можно значительно уменьшить число пиратских подделок, так как люди будут с охотой покупать хоть и дешевые, но подлинники. Канье отметил, что этот вопрос его уже давно волнует. Отвечая на вопрос, о его недавних заявлениях по политическим вопросам, Уэст ответил, что рассматривает возможность выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2020 года. Он подчеркнул, что не имеет четких политических взглядов, но просто у меня имеются собственные взгляды на людей, истину и жизнь.

Так как репер родом из Чикаго, то он подчеркнул, что люди стали равнодушными к чужой беде, и не всегда реагируют на чужие несчастья. Так за год в Чикаго убивают около 500 детей, а в июле было 7 случаев, когда полиция немотивированно открывала огонь по простым людям. И в заключение добавил: «Если у меня получится что-либо изменить, то почему бы и не попробовать».