Новинки кухонной техники или как выбрать современный погружной блендер



Техника наконец-то добралась и до рабочего места женщины – кухни. Большинство трудоемких процессов начали делать с помощью специальных приспособлений – кухонных комбайнов, блендеров самых разных моделей. Именно с помощью блендера легко готовятся самые разные полуфабрикаты, такие как:

- суп-пюре;
- фарш из любого продукта;
- соусы;
- коктейли;
- десерты.

Специализированные магазины и интернет-магазины предлагают множество моделей погружных блендеров, поэтому нужно или хорошо разбираться в технике, или воспользоваться советом знающих людей. Купить хороший блендер – это значит постараться найти технику известного бренда, который выпускает качественную технику, гарантируя надежность, удобство пользования и безопасность. Есть две категории блендеров – стационарные и погружные. Последний – это т.н. «нога» со всей начинкой.

Основной характеристикой блендера является его мощность. Промышленность предлагает самый широкий спектр моделей по мощности – 200-1200 Вт. В зависимости от потребности и нужно подбирать мощность блендера. Для мягких продуктов вполне хватит 300-400 Вт, более твердые продукты могут потребовать мощности от 500-700 Вт. Даже для рубки льда мощности 700 Вт вполне достаточно. Качественный погружной блендер должен обязательно иметь до десятка скоростей, так как не всегда нужно работать на максимуме. «Нога» состоит из корпуса, микродвигателя с валом, и насадок (перемешивающие и измельчающие сменные ножи). Желательно, чтобы корпус был из металла, так как пластиковые корпуса не очень долговечны. В этом отношении металлические корпуса гораздо долговечнее.

От количества насадок зависит функциональные возможности блендера. Сейчас производятся модели, которые по своим функциональным возможностям могут сравниться с кухонными комбайнами. В качестве насадок предлагаются миниизмельчители, венчики для взбивания, дисковые шинковки и годящиеся для натирания, ножи-крыльчатки с чашей для измельчения продуктов, насадки для изготовления пюре. Качественные бренды предлагают также насадки, способные нарезать продукты кубиками. Но нужно понимать, что чем больше насадок, тем выше цена всего прибора, поэтому выбирать модель нужно ту, которая подходит для конкретной работы без излишеств.

Для того, чтобы хозяйка была более свободна в своих передвижениях на кухне, начали выпускать беспроводные блендеры. Источником энергии в них являются аккумуляторы. Но такие приборы достаточно маломощны, максимум до 300 Вт, и длительность работы зависит от степени зарядки аккумулятора. При покупке блендера немаловажным фактором является его эргономичность. Он должен хорошо лежать в руке, да и внешний вид играет не самую последнюю роль.