Какие пуховики будут в моде в сезоне осень-зима 2016-2017



Дизайнеры и модельеры стараются создать новые фасоны верхней одежды, которая не только выполняет свою основную функцию – согревать в зимние дни, но демонстрировать вкус и стиль своего хозяина. Одними из самых любимых зимних одежд по праву считаются пуховики. Практически в любом шкафу можно найти пуховик самого разного вида. Ведущие дизайнеры и модельеры предлагают в будущем сезоне осень-зима 2016-2017 отказаться от пуховиков грубого вида унисекс. На смену им предлагают классические модели с поясом или полуприталенные модели. Цветовое решение.

Практически все дизайнеры предлагают отказаться от блестящих тканей и сделать упор на матовое исполнение. В тренде останется любимый многими воротник-стойка, который можно дополнить или натуральным мехом, или искусственными вставками. Интересен вариант пуховика с отложным воротником, которое делает его похожим на классику – пальто. Не обошли вниманием и модели с резинками на горловине и манжетах, купить которые можно здесь. Они по-прежнему актуальны, как и в прошлый сезон.

Варианты цветового решения

На будущий сезон предлагается следующая цветовая гамма:

бордо;
пурпур;
оранжевый;
синий;
горчичный;
изумрудный;
черный;
белый;
беж.

В коллекциях привлекают внимание и однотонные модели, и комбинированные цвета. Хорошо будет смотреться градуированные переходы одного тона в другой, контрастная цветовая игра. Но всегда востребованный белый цвет не теряет своей актуальности. Именно поэтому во многих коллекциях он варьируется от чисто белого до цвета слоновой кости. Принты экзотических росписей потеряли свою актуальность. На сезон осень-зима 2016-2017 предлагаются этно мотивы в русском стиле, под хохлому.

Мода на короткие пуховики

Пуховики небольшого размера, практически курточки, востребованы у девушек и женщин, сидящих за рулем. А так как такая категория постоянно расширяется, то для них предлагается прямой силуэт, минимум декора, который только подчеркивает стильность. Для осени капюшон или опушенный воротник не особо актуально, но зимой они должны хорошо пригодиться.
Новым трендом будет предложение ассиметричной одежды. Дизайнеры предлагают объемные варианты с укороченным рукавом. В комплекте с узкими брючками и сапогами на высоком каблуке они будут очень выигрышно смотреться. Разнообразие цветов позволит сделать хороший выбор, соответствующий собственному стилю.

Еще одним трендом являются расклешенные к низу пуховики с оригинальной фурнитурой и нестандартной формой ворота и рукава. Такие пуховики хорошо смотрятся как с брюками, так и с длинными юбками.

Хороший выбор сделают те, кто не забудет и о пуховиках-дутиках, и о лыжных пуховиках. Они удобны, комфортны и создают ощущение универсальности.

Не забудут модельеры и пуховики средней длины, полуприталенных моделей, которые будут смотреться не хуже классического пальто. Опушенные воротники и опушки на рукавах придадут им аристократический вид.

Станет популярным стиль оверсайз, украшенный меховой опушкой и ассиметричными вырезами.

Яркие цвета длинных стеганых пуховиков привлекут внимание любителей нового. Оригинальные принты и неожиданное сочетание цветов обязательно найдут своих почитательниц.
Отдельной строкой хотелось бы отметить дизайнерские пуховики от домов Версачи, Москино, Прин предназначены для модниц, которые следят за всеми писками моды. Изюминкой подобных изделий можно отметить единственную застежку – оригинальную пуговицу.