Все про теплонасосы



Для того чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на потребительском рынке, известный мировой бренд Mitsubish iElectric представил последнюю разработку нового поколения – тепловые насосы ZUBADAN Inverter, что в переводе с японского значит ни что иное, как «суперобогрев». 

Сверх надежные нагревательные системы стремительно завоевали популярность в европейских странах, потому как новая серия эффективно обеспечивает нагревание жилых помещений, а также производственных построений даже в условиях наших суровых климатических условий.

 

 

Особенности новой модели

Теплонасос Zubadan достаточно легко справляются сразу с несколькими функциями: нагревание атмосферного воздуха в доме, а так же употребление в системах горячего водоснабжения и вентилирования, вне зависимости от назначения и конфигурации помещения. Нагревательные системы, в структуре которых присутствуют тепловые насосы ZUBADAN Inverter, выделяются сверхнадежностью, эффективностью, длительным периодом бесперебойного эксплуатирования и экономичностью.

Итак, к основным отличительным свойствам нового оснащения относят:

  • В отличие от традиционных компрессоров одноступенчатого типа, которые применяются в типовых насосах, данная модель Зуба Дан оснащена скролл компрессором, в котором материализована методология промежуточного охлаждения и двухступенчатого сжатия паров хладагента. Это позволяет применять оборудование на все 100% с высокой энергоэффективностью.
  • Широкий выбор модификаций, продуманный компанией для обеспечения любых потребностей потребитель: бытовые, полупромышленные и мультизональные модели.
  • Возможность употребления системы при минимальной температурной отметке наружного атмосферного воздуха до -25°С. Для холодных регионов и суровых климатических зимних условий предусмотрен монтаж бивалентных систем с добавочным тепловым источником, что позволяет действенно применять оснащение на протяжение всего отопительного сезона, без задействования дополнительного источника тепла.
  • Применение инновационной фреоновой схемы наружного блока с несколькими теплообменниками для переохлаждения хладагента и тремя расширительными клапанами.
  • Высокая производительность тепла в системе – 3-63 кВт.
  • Тепловые насосы ZUBADAN Inverterможно подключать и совмещать с системой «умный дом».
  • Наличие центрального управления нагревательной системой и горячим водоснабжением.
  • Система управления, сформированная на специальной программе слежения температурных показателей в узловых точках, позволяет обеспечить максимальный комфорт от применения с минимальными затратами.

Оправданность приобретения для нашего региона

Поиск рациональных и экономичных типов отопления помещений становится все более актуальным для жителей нашей страны, что напрямую связано с постоянным увеличением стоимости на энергоносители. В связи с этим украинцы активно рассматривают предложение лидера Mitsubishi Electric, который проводил свои испытания в условиях, схожих с климатическими параметрами нашей страны. Для региона тепловые насосы ZUBADAN Inverter остаются оптимальным вариантом, что связано с максимальной результативностью системы, которая по сей день остается рекордной для наличествующих тепловых насосов любых модификаций: коэффициент преобразования тепловой энергии СОР остается константным вплоть до снижения наружной температуры до показателя -15С. Только после этого происходит снижение, однако энергоэффективность все равно превышает показатели типовых насосов в существующем диапазоне наружных температур.