Средства контрацепции



Огюстина Броан – известная французская актриса, часто обращалась с молитвой к Деве Марии, зачавшей без греха, помочь ей согрешить без зачатия. Возможно, эти молитвы и помогали ей предохраниться от нежелательной беременности, но сегодня есть средства понадежнее.

Презерватив – пожалуй, один из самых доступных и распространённых средств контрацепции. Свою историю он берет еще со времен Тутанхамона. По крайней мере так утверждают историки, ссылаясь на доказательства того, что упомянутый фараон носил презерватив из кожи. В Средневековье, когда от сифилиса люди умирали в течении нескольких недель, врач Г. Фаллопий изобрел чехол для полового члена. Презервативы в СССР – тоже были! Они выпускались 3 размеров №1, №2 и №3 и продавались по 2 штуки в бумажном пакетике. В начале 19 века появилось слово “кондом”, о происхождении которого на сегодняшний день точных данных нет.

Презервативы сегодня изготавливают из пленки, толщина которой меньше 1 мм. Их разнообразие также впечатляет: есть сверхтонкие, со спермицидными и без спермицидного препарата, со смазкой и без, с разной поверхностью и даже сувенирные. Относительно недавно появились женские презервативы. Представлен выбор презервативов и по цвету, то есть можно подобрать контрацептив под цвет глаз, машины, платье любимой и т.д. Можно попробовать удивить свою партнершу светящимся в темноте кондомом. Понятно, что такие изделия сложно назвать надежными, ведь они идут скорее всего, как сувенир, и расценивать их надо соответствующим образом.
Производители заинтересованы в повышении качества своей продукции, поэтому постоянно тестируют, совершенствуют производимые презервативы. В Украине сегодня набирают популярность продукты 3 производителей:

•VIVA. Изделия этого производителя создаются на основе инновационных германских технологий. Предлагаются в 5 основных видах (классические, ультратонкие, латексные с пупырышками, ребристые, цветные и для УЗИ);
Vizit также выпускаются разной формы (классические, контурные, расклешенные, с фиксирующим кольцом);
•SICO – это презервативы на любой вкус. Большой ассортимент и отличное качество – вот секрет их популярности.

Современные производители предлагают презервативы в широком ассортименте, ведь очень важно, чтобы каждый покупатель мог найти то, что подойдет именно ему. Выбрать подходящий товар можно по ссылке http://my-lavka.com/kontratseptivy. Важно учитывать, что кондомы используются не только в качестве защиты от ЗППП, но и для того, чтобы внести в свою сексуальную жизнь элемент новизны. Некоторые из их могут решать конкретные проблемы, например, бензокаиновая смазка снижает чувствительность головки члена, благодаря чему удается продлить половой акт.