Лей, лей, не жалей. Или виды шлангов для сада-огорода



Хозяева частных владений, садоводы-огородники, да и просто любители вырастить на участке несколько видов овощных культур, однажды задаются вопросом о качественной системе полива огорода. Согласитесь, времена, когда приходилось носить воду ведрами к каждому кустику, уверенно отступают перед лицом новых технологических разработок.

Кто-то использует индивидуальный колодец/скважину для добычи воды. При этом применяя мощный насос. Кто-то по старинке использует большой резервуар для накопления дождевой/талой воды и потом расходует её на своих угодьях. Но в обоих случаях качественный полив участка не осуществить без хорошего шланга.

Подбираем нужный вариант

В торговых точках, занимающихся садово-огородными принадлежностями и сантехническим оборудованием, можно подобрать оптимальный вариант шланга. По способу использования такие аксессуары делятся на несколько видов:

- Поливочный. Самый распространенный вид оснащения для частного участка. Такой шланг выполнен из высококачественной резины и армирован стальной нитью. В результате срок эксплуатации увеличивается в разы. К тому же благодаря именно такому армированию поливочный шланг не поддается произвольному скручиванию, что обеспечивает прямой ток воды в заданном направлении и предотвращает загибы/переломы.

- Всасывающий. Еще одна разновидность оснащения для сада. Также выполнен из надежной резины и армирован стальной спиралью. Всасывающий шланг применяется для перекачки удобрений, загрязненной воды, жидких чистящих средств и других агрессивных соединений. Также может применяться и для орошения участка с растительными культурами.

- Сифонный гофрированный. Этот вид оснащения изготавливается из прочного полиуретана с включением прочной спирали из нитей ПВХ. Гофрированный шланг может применяться как в качестве аксессуара для поливочных работ, так и в качестве соединяющего элемента для сантехнического оборудования (подключение слива раковины, ванны и пр.).

- Преимущества использования качественного шланга неоспоримы:

- упрощенный расход большого количества воды для полива садового участка;
- высокая скорость подачи воды к месту полива;
- возможность применения оснащения для откачки сточных/загрязненных вод без риска повреждения шланга.

Купить надежные шланги различного вида и сечения можно в интернет-магазине 220 Volt (http://220volt.com.ua/nasos/shlangi.htm). Специалисты компании помогут подобрать оснащение в зависимости от заданных параметров, технических характеристик и области применения шланга.

Мы работаем грамотно, обеспечивая своих покупателей качественной продукцией.