Применение стабилизаторов напряжения



Оборудование такого типа широко используется на предприятиях, в офисах и в быту. Эти устройства просто незаменимы, если учитывать, что энергоснабжающие организации нашей страны не в состоянии давать потребителям электроэнергию высокого качества. Для защиты техники от поломки в результате скачков электроэнергии применяют бытовые и промышленные стабилизаторы.

Продукция компании LVT и ее преимущества

Львовская компания LVT выпускает такие типы стабилизаторов:

  • релейные модели;
  • симисторные;
  • двойного преобразования.

Стабилизаторы LVT защищают электроприборы от перепадов напряжения, перегрева и перегрузок, например, газовые котлы и другое электрическое оборудование мощностью от 250 до 600 Вт. Трансформаторы переключаются автоматически, в результате их работы происходит понижение или повышение входного напряжения на необходимую величину. Чем обеспечивается минимальное отклонение напряжения на выходе от номинального.

Устройства производства LVT отличаются наличием:

  • цифрового измерителя;
  • индикатора сетевого напряжения;
  • системы компенсации перегрузок сети.

Релейные стабилизаторы LVT

Главное предназначение устройств серии АСН — защита автоматики систем индивидуального отопления, котлов и другого оборудования мощностью в пределах 250–600 Вт. Такие приборы имеют пять типов защиты:

  • от перегрева и перенапряжения;
  • от короткого замыкания;
  • от высоковольтных импульсов и скачков напряжения.

Устройства симисторного типа

Приборы, представленные на сайте интернет-магазина 220 Volt, разработаны для работы с маломощной электротехникой. Высокая степень надежности и защиты от повышенного или пониженного напряжения — основные отличия такого типа устройств. Симисторные приборы характеризуются большим ресурсом работы. Одним из главных достоинств таких приборов является их бесшумность.

Стабилизатор LVT двойного преобразования

LVTСПП-300 — прибор, разработанный специалистами для защиты электрооборудования с асинхронным двигателем мощностью до 300 Вт. Это охранные системы, автоматика для отопительных котлов и т. п.

Особенностями такого аппарата, доступного в каталогах интернет-магазина 220 Volt (http://220volt.com.ua/stabilizator/lvt/), являются: автоматическое отключение в случае порогового несоответствия входного напряжения допустимым значениям, кроме того, аппарат не чувствителен к перепадам напряжения.