Сальса: мир страсти и экспрессии



Ищите танцы для детей? Обратите внимание на столь популярное сегодня и востребованное направление, как сальса киев. Сальса – это танец относительно новый, который появился всего пятьдесят лет назад в странах Центральной и Латинской Америки. Изначально сальсу танцевали в Венесуэле, Колумбии, на острове Куба. Позже иммигранты из латиноамериканских государств познакомили с сальсой и жителей североамериканского континента.

Так сальса появилась в Соединенных Штатах Америки. Более того, в Нью-Йорке зародился уникальный стиль сальсы, который теперь так и называется нью-йоркская сальса или современная мамба. Танцевальные движения придумал талантливый нью-йоркский хореограф, который поставил перед собой цель максимально полно продемонстрировать красоту и сексуальность своей партнерши.

Сальсу по традиции танцуют в группе. Это веселый, страстный и зажигательный танец. Латиноамериканские версии отличаются динамичностью и в некоторых случаях даже агрессивностью. Этого нельзя сказать о нью-йоркской сальсе. Сальса, которую танцуют в Лос-Анджелесе, куда более динамичная, но при этом также лишена всякого рода агрессии. Танец, который танцуют в Лос-Анджелесе, еще называют лондонским.

Кубинская сальса является симбиозом оригинальных движений и ритма румбы. С румбой сальса кубинцев имеет много общего. Это столь же вдохновенный и зажигательный танец, который с детства знаком каждому кубинцу. Вообще, в какой бы точке мира вы не изучали сальсу, вы отметите, что стиль каждой школы уникален и неповторим. Сальса – это фантазия, положенная на определенный музыкальный ритм, который отбивается ногами в виде строгой очередности шагов.

Чтобы начать изучение сальсы не требуется никакой специальной подготовки или танцевального опыта. Уроки сальсы дарят начинающим исполнителям уверенность в своих силах, оптимальную физическую форму, улучшают координацию движений, помогают раскрыть свой творческий потенциал. Сальса – это безграничное поле для творчества.

Ежегодно в латиноамериканском мире проводятся пышные фестивали сальсы, в которых принимают участие самые именитые исполнители и школы. Последние, участвуя в шествиях и праздничных соревнованиях, выбирают свою королеву. В финале торжества королевы соперничают друг с другом, а позже народным голосованием выбирается единоличная победительница сальсы.