Необычные истории из жизни тех, кто носит контактные линзы



Для тех, кто выбрал контактный метод коррекции зрения, линзы становятся неотъемлемой частью жизни. По сути, это как любимая удобная одежда или вместительная сумочка – без них жить можно, но не комфортно. И что самое интересное, с линзами связано много необычных событий в жизни. Многие пользователи могут вспомнить как минимум несколько интересных историй, которые произошли с ними благодаря контактным линзам.

История № 1. Взаимовыручка «линзариков»

«Еду в метро, и вдруг глаз так сильно зачесался, что не выдержала и стала тереть активно веко, хоть и знаю, что в линзах этого делать нельзя. И вот чувствую, что линза  выскочила из-за моих манипуляций из глаза. Я ее схватить пальцем успела, а что делать дальше, не знаю: контейнера с собой нет, надевать обратно тоже не хочу – руки грязные же. Сижу, улыбаюсь глупо и палец с линзой перед собой держу. Вдруг слышу: «А кладите ее сюда», – поднимаю голову, а мне незнакомая женщина протягивает свой контейнер с раствором. Вот она меня выручила!».

Примечание. История, несомненно, очень добрая, однако ее героине в следующий раз обязательно стоит носить с собой контейнер или целый дорожный набор, приобрести который можно в интернет-оптике http://glazik.com.ua/. Ведь, во-первых, такого же отзывчивого «товарища по контактной коррекции» может не оказаться рядом, а во-вторых, пользоваться чужим контейнером, пусть и однажды – это крайне негигиенично.

История № 2. Линза – ангел-хранитель для глаз

«Пошла с сестренкой в контактный зоопарк. По идее, все его обитатели – безопасные, их можно гладить, на руки брать. Я наклонилась, чтобы рассмотреть милую мартышку, а в это время ее подруга подбежала ко мне сзади, одной лапой схватила за волосы, а второй заехала в глаз. Испугалась я очень сильно, глаз с виду не пострадал, но дискомфорт был ужасный. Оправившись через минуту от шока, я сняла контактную линзу – она была буквально разодрана (это и создавало неприятные ощущения), но сам  глаз нисколько не пострадал! Получается, линзы спасли мое зрение!».

Примечание. Подобных историй на самом деле много. Часто линзы спасают людей от едких жидкостей, попавших в глаз – даже если белок и повреждается, главное, зрачок и роговица не страдают благодаря щиту-линзе. Конечно же, в таком случае нужно все равно показаться врачу, а линзу выкинуть. Чтобы отправлять оптику в мусорный бак было не так жалко, пользуйтесь линзами, которые и так необходимо носить всего один день, к примеру, вот такими: http://glazik.com.ua/ru/product/proclear-1-day/.

История № 3. Глупые героини книг

«Читаю детектив. Главный персонаж, девушка с близорукостью, заходит с улицы в квартиру, устало падает в кресло и просит мужа подать ей «вон ту коробочку», а затем снимает и кладет в нее линзы. Я прямо про основной сюжет забыла, сижу, негодую: «Линзы нужно чистыми руками снимать и в свежий раствор класть!». Хотелось прямо комментарий написать, как на форуме».

Примечание. Нелепых моментов, связанных с линзами и в литературе, и в кинематографе, действительно, полно. Авторов книг и сценариев можно только упрекнуть за подобные казусы, а вот зрителям и читателям в вопросах контактной коррекции стоит доверять только компетентным специалистам.