В чем особенность сувальдного замка



Каждый хозяин мечтает о надежности своего дома, поэтому приобретая входную дверь, следует особое внимание уделить замку. Именно от замка, а не от самой толщины или надежность дверного полотна, зависит защищенность и безопасность вашего дома. В последнее время специализированные магазины предлагают своему потребителю обширный выбор различных комплектующих к дверным полотнам, а именно замков. Одной из разновидностей дверных замков пользующихся не маленьким спросом у потребителей является сувальдный замок.

Сувальдные замки являются наиболее древними из всех видов замков используемых в наше время. По принципу действия сувальдный замок схож с тем, который использовался в Древнем Египте еще 4000 лет назад. Нередко в магазин продавцы называют этот замочный механизм сейфовым, именно он использовался ранее на сейфах.
Преимущества сувальдных замков

· Этот вид механизма является наиболее надежным, его практически невозможно вскрыть. К тому же цена его довольно приемлемая и позволь купить такой замок может себе практически каждый.

· Сувальдные замки итальянского производителя ISEO изготовлены из высокопрочной стали, которая по истечению времени не подвергается коррозии. Периодически такой замок следует обрабатывать специальным масляным раствором.

· Помимо входных и межкомнатных дверей подобные замки можно устанавливать и на сейфы. Это возможно благодаря разнообразию и обширному выбору различных моделей, а также размеров самого вредного механизма.

· Для того что бы в последствии эксплуатации замок невозможно было вскрыть, на него могут устанавливаться дополнительные магнитные пластины с целью защиты и блокировки механизма.

Недостатки сувальдного замка

Отрицательных моментов такого дверного механизма не так много и они не такие весомые, но все же они есть.

· Закрывается замок только при помощи ключа, как с одной, так и с другой стороны.

· Ключ имеет не маленький размер и его можно с легкостью потерять (если он находится без брелока или связки), при утере ключа с него можно сделать слепок, что в последствие грозит взломом квартиры.

Цены на такие замки могут быть самыми разнообразными, это напрямую зависит от страны производителя. Лидером по продажам и изготовлению считается итальянская фирма ISEO. Не стоит забывать о безопасности своего дома приобретая замок для входной двери, поэтому экономия здесь неуместна. Купив дешевый и некачественный замок, вы рискуете содержимым своей квартиры.