Как правильно искать работу в Киеве



Потеря работы - вещь довольно неприятная, но не катастрофичная. Даже в условиях высокой безработицы компаниям требуются хорошие специалисты, поэтому вакансии есть постоянно. Это кажется неправдоподобным, но факт. Здесь главное - умение искать и преподносить себя. В этой статье мы хотим дать несколько советов тем, кому нужна работа в Киеве.

Первое, что приходит в голову безработным - это послать резюме всем работодателями, какие только найдутся. Это большая ошибка. Потенциальный работодатель может увидеть это и вряд ли возьмёт к себе, решив, что вам "все равно" где трудиться.

Создайте в голове своеобразный фильтр и отсейте не интересные вам предложения. Сейчас это можно делать не только мысленно. На сайтах по поиску работы существует несколько разделов по городам, странам, компаниям и т.д. Чтобы лишние предложения не сбивали с толку, просто отключить их. Например, если работа в Одессе вам не нужна, то уберите этот город из настроек, не интересуют заграничные вакансии - уберите их. Так вы существенно сузите круг поиска.

Дальше вам необходимо определиться с будущим заработком. Здесь ни в коем случае нельзя полагаться на принцип "лишь бы платили". Указывать предполагаемую зарплату нужно не меньше той, которую вы получали. В противном случае, вы рискуете попасть в финансовое рабство, а недобросовестные работодатели будут рады получить хорошего сотрудника почти даром.

Если вы долго не можете найти работу по своей специальности, то стоит подумать о том, чтобы сменить квалификацию. Многие фирмы сегодня предлагают пройти обучение. В этом нет ничего страшного, единственное чего не стоит делать - это оплачивать такие курсы заранее. Возможно, что это просто махинация, и работу вы в итоге не получите.

На собеседованиях ведите себя уверенно, умейте показать свои хорошие качества и скрыть отрицательные. Но никогда не вводите в заблуждение и тем более не обманывайте. Если обман вскроется, то это негативно скажется на вашей репутации и может грозить увольнением. А в следующий раз получить приличное место будет ещё сложнее.

Какую бы работу вы ни искали, помните, что работодатели хотят получить хорошего специалиста и, желательно, на постоянную работу. Частая смена кадров мало способствует развитию компании, поскольку каждого нового сотрудника нужно ввести в курс дела, обучить и тому подобное. На это уходит немало времени.