Знаковые косметологические выставки февраля 2016 года



Не секрет, что многие тщательно следят за всеми новыми технологиями в сфере дерматологии и косметологии и используют самые современные средства для ухода, например, «ЗАЛАИН»-крем (http://paniapteka.ua/zalain-krem-2-20g.html). Февраль нынешнего года оказался насыщенным в плане проведения специализированных мероприятий и выставок.

Так, например, с 3 по 5 февраля в Киеве проходила IV Международная выставка-форум BEAUTY VISION, посвященная профессиональной косметике и оборудованию. Прежде всего, конечно же, она была ориентирована на косметологов, мастеров по уходу за ногтями и работников косметологической индустрии, тем не менее, очень многие посетители смогли найти для себя множество интересных вещей, касающихся современных тенденций дерматологии по уходу за кожей. На форуме можно было прослушать лекции по проблемам гиперпигментации, куперозу, уходу за чувствительной кожей и дермато-косметологии.

Наряду с этим не отстают от Украины и восточные партнеры. Главным событием февраля в России станет параллельное проведение с 11 по 13 февраля выставки и конгресса INTERCHARM Professional (г. Санкт-Петербург). Как ожидается, на этих мероприятиях будут рассмотрены насущные вопросы профессиональной и лечебной косметики, соответствующего оборудования, перманентного макияжа и т.д. Но одно из главных мест будет уделено аппаратной, лазерной и инъекционной косметологии, а также новым технологиям в области трихологии и эстетической медицины.

Не говоря о том, что на форуме можно будет получить необходимые знания (теория и практика) в сфере дерматологии, косметологии и прикладной эстетики, многие желающие (ориентировочно сотрудники или владельцы частных салонов и клиник) смогут прямо на выставочной площадке пройти бесплатное обучение и мастер-классы с присвоение соответствующей квалификации и выдачей дипломов.

Но только этим выставка не ограничится. Наряду с главными мероприятиями можно будет принять участие в междисциплинарном проекте по комплексному омоложению кожи, прослушать краткие курсы по холистической косметологии и перманентному макияжу, а также узнать о новых тенденциях в области управления косметологическим бизнесом в рамках конференции «Стратегия успеха 2016».

В целом, для обоих мероприятий стоит отметить достаточно широкий спектр рассматриваемых вопросов и весьма насыщенный график.