Как выбрать тетрадь для учёбы



Многим детство запомнилось зелёнными тетрадками, которые имели лишь одно отличие. Оно заключалось в том, что одни тетради были в полоску, а другие - в линейку. Но сегодня производство продвинулось далеко вперёд, потому на рынке можно встретить массу разнообразных изделий, которые предназначаются для учёбы и не только.

Производители стараются улучшить не только качество, но и усовершенствовать вид изделия, чтобы привлечь внимание покупателей, в частности, детское внимание. Но если посмотреть на различные тетради, то можно понять, что далеко не все из них принесут пользу детишкам. Потому стоит внимательно подбирать тетради, которые предназначаются для учебного процесса.

На что необходимо смотреть? Бывают и такие случаи, когда из продажи изымаются целые партии подобного товара. Дело в том, что на тетрадях не должно быть сцен насилия, жестоких изображений, ругательных слов, которые могли бы повредить школьникам, могли бы пошатнуть их психику. Но это только эмоциональное влияние, стоит обратить внимание и на физическое воздействие. При выборе тетрадей, как, что касается и такого предмета, как учебники, стоит смотреть на состав, которое имеет изделие. Изделия печати, в которых применялся хлор, могут нанести вред здоровью. Огромное значение имеет и разлиновка, поскольку, если она окажется неправильной или очень яркой, то это может отразиться на зрении.

Краски, ещё раз краски Хорошим можно назвать то изделие, которое является красочным, но не вызывает агрессию со стороны учеников или же прочие отрицательные эмоции. Животные, цветы, любимые герои, - такие изображения вполне допустимы. Все листы должны оказаться ровными, но не должны просвечивать.Если говорить о том, какого уровня должна придерживаться белизна, то это 99 процентов. Все линии, которые имеются в тетради, должны быть чёткими, причём, не должно замечаться никаких перекосов. Цвета разметки могут быть разными, допускаются зелёный, синий, фиолетовый, серый. Об этом говорят принятые стандарты.

Листок к листку Важно то, как соединяются листы в изделии, поскольку от этого будет зависеть долговечность тетрадей. Если изделие будет использоваться долго, то предпочтение нужно отдать спиралям. Но для диктантов, сочинений подойдут тетради на обычной скрепке. Также практичными считаются изделия на термоклее, нитках. Здесь нет конкретных стандартов, можно сделать выбор по собственным предпочтениям.

Дополнительным плюсом может стать то, что на обложке располагаются разнообразные подсказки, полезные для школьников. Они смогут помочь во время учёбы.