Многокомнатная квартира или таунхаус: что выбрать



Многие покупатели при выборе жилья зачастую вынуждены выбирать – многокомнатная квартира, двухуровневые апартаменты или же таунхаус в пригороде. В пользу такого жилья идут такие аргументы как неограниченное пространство, возможность ужиться нескольким поколениям, многофункциональность. Что же лучше – многокомнатная квартира в столице или таунхаус под киевом – пробуем разобраться.

Квартира в Киеве: комфорт городской жизни

Жилье в столице зачастую стоит дороже и предлагает достаточно обширный сервис на уровне комплексов. Выбирая трехкомнатную квартиру покупатель может сэкономить на стоимость квадратных метров и, в тоже время, «потерять» на размерах жилплощади за счет длинных коридоров и неэффективного пространства. Отдельной темы заслуживают проходные комнаты, которые не позволяют комфортно себя чувствовать как хозяевам, так и их гостям.

Квартира в многоэтажном доме грозит шумными соседями, различными мошенниками и грязными подъездами, избежать которых помогут дополнительные растраты со стороны жильцов. Конечно, вызов мастеров обойдется в разы дешевле, нежели в приватный сектор или пригород столицы, но вот частая необходимость ремонта может разбить мечты в крах.

Жилье в Киеве предусматривает близость к социальной инфраструктуре, хорошую транспортную развязку з различными уголками столицы. Стоит отметить, что доступные многокомнатные квартиры стоит искать вдали от станций метро в малоразвитых районах, что вынуждает жильцов подолгу ждать маршрутки или простаивать в пробках на пути к ближайшему метро. К тому же, вероятность устроится в детский садик пригорода намного больше, нежели даже в самое захудалое учреждение спального района.

Таунхаус в пригороде – шик, блеск и красота загородной жизни

Большинство таунхаусов имеют вид двухуровневой трех- или четырехкомнатной квартиры из собственным входом и участком, разделенной на общественную и личную зоны. Каждый этаж таунхауса имеет собственный санузел и небольшой холл около лестницы, что позволяет комфортно чувствовать себя на любом этаже. Учитывая особенности строения (ЖК, состоящие из таунхаусов, занимают большие площади) таунхаусы в столице принадлежат к сегменту элитной недвижимости в виду достаточно высокой стоимость земельных участков. А вот в пригороде можно найти ничем не уступающие по качеству строения и планировок таунхаусы эконом-класса.

В целом, купить таунхаус в пригороде можно иногда даже дешевле, чем трехкомнатную квартиру в спальной части столицы – в виду низкой стоимость квадратных метров, таким образом, получив сравнительно больше пространства, чем могут предложить застройщики в столице. Так, ЖК «Молодежный городок» предлагает таунхаусы площадью от 72 м.кв., к которым в придачу идет еще небольшой участок земли. Придомовой участок покупатель может использовать в собственных целях – установить мангал или детскую горку, посадить красивые клумбы или фруктовые деревья. Кроме того, в отличии от частных домов (вилл и коттеджей), ЖК Молодежный городок предлагает жильцам воспользоваться всей инфраструктурой комплекса: собственной охраной и системой видеонаблюдения, небольшим парком с детскими и спортивными площадками, уютными лавочками в окружении клумб, которые расположены на территории комплекса.

Еще одно преимущество таунхаусов – месторасположение относительно новостроек. Зачастую застройщики пытаются построить таунхаусы вблизи леса и озер, вдали от шумной суеты и предлагают доступный подъезд к городку на собственном авто. Это позволяет покупателям наслаждаться красивыми видами из окон и забыть о городской суете. Конечно, для того чтобы добраться к ближайшей остановке общественного транспорта придется потратить каких-то 5-10 минут, но тишина вблизи дома и пешие прогулки на чистом воздухе – полезны для здоровья.

Таким образом, между многокомнатной квартирой в городе и таунхаусом пригорода, стоит отдать предпочтение последнему: новостройки вблизи столицы помогают быстро развивать инфраструктуру, имеют хорошее транспортное соединение и доступные в цене.

По информации: http://mgorodok.com.ua/